БАТУ ХАСИКОВУ МОГЛИ ПОСОВЕТОВАТЬ «ЗАЛЕЧЬ НА ДНО» ПЕРЕД ОТСТАВКОЙ

БАТУ ХАСИКОВ

Калмыкия вошла в ТОП-3 регионов России по удельному числу заболевших на 100 тысяч населения. В настоящее время в республике проживает немногим больше 271 тысячи человек, а CoVID-19 по состоянию на 13.04.2020 выявлен у 32 человек.

Несмотря на это, наблюдатели отмечают странное затишье в аппарате главы республики Бату ХАСИКОВА, который практически пропал из новостной повестки региона и особенно заметно его отсутствие в коронавирусной тематике.

По мнению основателя экспертно-аналитической сети «ПОЛИТ.РУС» Виталия АРЬКОВА, и рост числа заболевших в Калмыкии, и «самоизоляция» ХАСИКОВА тесно связаны с Москвой:

— Такое количество заболевших — это много для маленькой Калмыкии. Рост числа инфицированных, скорее всего, объясняется тем, что в республику возвращаются вахтовики и студенты из Москвы. Некоторые привозят вирус с собой и могут распространять его среди родных и знакомых, поскольку отдельные граждане, к сожалению, не спешат строго соблюдать двухнедельный карантин.

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

Не стал бы исключать, что нынешнее молчание ХАСИКОВА по CoVID-19 — это рекомендация из Москвы. Глава республики за время своего управления регионом уже несколько раз делал довольно неоднозначные заявления и принимал решения, которые вызывали волнения среди жителей.

Сейчас для них лучше, чтобы советы, отчеты и рекомендации давали специалисты: Минздрав Калмыкии, Роспотребнадзор, полиция и прокуратура.

Кстати, республиканская прокуратура совсем недавно опубликовала список достоверных источников, на которые следует опираться жителям республики для получения информации по CoVID-19. Среди прочих там были указаны даже сетевые аккаунты Минздрава, Минобразования и других ведомств.

Однако Instagram-страницы господина ХАСИКОВА там по какой-то причине не оказалось, хотя это основной источник общения главы Калмыкии с жителями Степной республики. Не думаю, что это случайное упущение со стороны прокуратуры.

Предположу, дабы не усугублять свое положение и рассчитывать после досрочной отставки на трудоустройство на более-менее приличную должность в органах власти или близких к ней бизнес-структурах, мудрые люди наверху могли посоветовать Бату Сергеевичу «залечь на дно» и дожидаться высшего решения по себе.

Также см. версию портала «Клуб Регионов».

Фото: «Кавказский узел».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов