ДЕНИС КРАВЧЕНКО: «НАЛОГОВЫЕ КАНИКУЛЫ ПОМОГУТ МАЛОМУ И СРЕДНЕМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ В НАИБОЛЕЕ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ПАНДЕМИИ ОТРАСЛЯХ»

ДЕНИС КРАВЧЕНКО

Принятые депутатами Государственной Думы ФС РФ законы об отсрочках по налогам и смягчении налогового контроля, а также снижении страховых взносов для малого и среднего бизнеса помогут поддержать предпринимателей в наиболее пострадавших от пандемии коронавируса отраслях российской экономики.

Такое мнение высказал координатор проекта «Локомотивы роста» партии «Единая Россия», заместитель председателя комитета нижней палаты Российского парламента по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Денис КРАВЧЕНКО.

«В настоящее время с рынка каждый день уходят предприятия. В условиях пандемии нам необходимо максимально смягчить последствия нестабильной экономической ситуации, поддержать бизнес, сохранить людей и команды», — отметил Денис КРАВЧЕНКО.

По словам парламентария, заемщики смогут обращаться к кредитору с требованием установить кредитные каникулы до шести месяцев в случае, если доходы за предшествующий месяц снизились на 30% и более по сравнению со среднемесячным за прошлый год.

«Все должно проходить оперативно, поэтому срок рассмотрения обращения установлен до пяти дней. Заемщик сможет предоставить документы через 90 дней», — разъяснил Денис КРАВЧЕНКО.

Проект «Локомотивы роста», как отметил Денис Борисович, уже подготовил антикризисный комплекс мер по поддержке российского бизнеса и направил его руководству партии «Единая Россия».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов