ДМИТРИЙ ОРЛОВ: «В БОРЬБЕ С КОРОНАВИРУСОМ МОСКВА ЭФФЕКТИВНЕЕ ПАРИЖА»

ДМИТРИЙ ОРЛОВ

Либеральные ценности западных стран в последнее время все чаще подвергаются сомнению. Критика звучит в адрес Евросоюза и НАТО. Европейцы смотрят на опыт Китая и ждут помощи от России.

Почему инфекция не коснулась Северную Корею, и как Китай почти смог ее победить? Почему американцы с их чудо-технологиями и якобы мощной государственной машиной не справляются с пандемией? И, наконец, почему Евросоюз оказался бессилен перед стремительным распространением заболевания?

По мнению генерального директора Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрия ОРЛОВА, конкретные результаты борьбы с коронавирусом зависят от эффективности административной системы, «кризисного» управления на конкретных территориях и конкретных методов реагирования на этот вызов.

«В этом смысле Москва, например, очевидно, эффективнее Парижа или Ломбардии. Однако из того, что в Ухане вспышка пандемии была подавлена достаточно быстро и относительно эффективно, не следует, что Китай как цивилизация — модель для будущего, а Европа — сумма практик прошлого. Агрессия полиции, военных и санитарных властей в том же Ухане еще ждет адекватной оценки, как и гуманитарные практики в Европе и США», — заявил Дмитрий ОРЛОВ в интервью «ФедералПресс».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов