РУСЛАН ШАРИФОВ: «ПРОРАБАТЫВАЮТСЯ МЕХАНИЗМЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ НАШЕЙ ЭКОНОМИКИ ПОСЛЕ ПАНДЕМИИ КОРОНАВИРУСА»

РУСЛАН ШАРИФОВ

Приоритетом работы всех государственных органов всегда является забота о здоровье нации и выше этого ничего нет. Особенно в настоящее время, когда мир охватила пандемия нового смертельно опасного вирусного заболевания.

Именно поэтому ключевым аспектом вчерашнего обращения к гражданам Президента России Владимира ПУТИНА стало продление до 30 апреля с.г. режима самоизоляции, уже доказавшего эффективность в борьбе с распространением коронавируса.

Об этом, комментируя главное политическое событие России этой недели, сказал в беседе с «ПОЛИТ.РУС» председатель комитета Волгоградской областной Думы по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Руслан ШАРИФОВ.

Глава профильного комитета регионального Заксобрания отметил особую важность поручений национального лидера, данные Правительству и Федеральному Собранию России, а также руководителям регионов для сохранения рабочих мест и доходов граждан.

Напомним, по словам Владимира ПУТИНА, «это общий приоритет для правительства, регионов, бизнеса — эффективная, стабильно работающая экономика лежит в основе решения наших ключевых задач, в том числе и в сфере здравоохранения».

Руслан ШАРИФОВ и его коллеги по думскому комитету по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству в эти дни находятся в постоянном контакте с руководителями крупных предприятий, являющихся базисом экономики Волгоградской области.

«Для нас сегодня особенно важно оказывать всестороннюю поддержку губернатору Андрею БОЧАРОВУ в реализации мер по защите здоровья граждан и обеспечении максимально возможного в нынешних условиях функционирования всех систем. Есть промышленные предприятия, работу которых в силу специфики производства нельзя остановить. Есть предприятия жизнеобеспечения и от их бесперебойной работы зависит стабильность важных процессов. Их деятельность в условиях карантинных мероприятий вызывает немало вопросов и вместе с коллегами из исполнительной власти региона и муниципальных образований таковые мы оперативно решаем — буквально в круглосуточном режиме. Директора заводов знают мой прямой телефонный номер, мы постоянно на связи. Если необходимо, лично выезжаю на предприятие», — рассказал Руслан ШАРИФОВ.

Важной задачей, отметил Руслан Вагитович, является как реализация разработанных на уровне Федерации и региона мер поддержки реального сектора в условиях вынужденно продленного до 30 апреля с.г. режима самоизоляции граждан и тайм-аута в работе многих отраслей, так и проработка уже сегодня механизмов восстановления экономики региона и страны в целом при возвращении к привычному ритму жизни. И подобная работа активно ведется.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов