ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «ВАЖНО ПРОЯВИТЬ МАКСИМАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Сегодня мы стоим перед непростым испытанием. В волгоградском регионе, как по всей стране, предприняты решительные действия для профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Руководство области действует на опережение, принимая необходимые меры по недопущению резкого возрастания случаев заражения.

С этой целью приостановлена работа многих предприятий, торгово-развлекательных учреждений и других мест массового скопления людей. Введены иные ограничительные меры. ⠀

Об этом говорится в распространенном накануне обращении депутата Волгоградской областной Думы, председателя Волгоградского регионального отделения Российского Детского фонда Ирины СОЛОВЬЕВОЙ:

— Вместе с тем на территории нашего региона чётко организована работа всех систем жизнеобеспечения, предприятий непрерывного цикла, обеспечена доступность экстренной медицинской помощи. Благодаря этому обстановка находится под контролем.

Особую благодарность хочется высказать работникам здравоохранения, которые работают в зоне риска с полной самоотдачей. ⠀

В этой непростой ситуации от нас, граждан, требуется только одно — проявить максимальную ответственность и сознательность, соблюдать все требования и рекомендации регионального оперативного штаба, чтобы предотвратить распространение инфекции. ⠀

Я внимательно слежу за обстановкой в Волгоградской области. И меня очень тревожит тот факт, что не все горожане прониклись серьезностью ситуации.

Например, выехав за город, можно нередко увидеть, как вдоль трасс устраиваются пикники. Все потому, что кто-то воспринял нерабочие дни как дополнительный отдых, когда можно собраться с родными и друзьями. А ведь скопление людей — это большой риск распространения инфекции. ⠀

Очень хочется, чтобы волгоградцы, наконец, поняли, для чего нам рекомендуют оставаться дома. — Это вынужденная мера.

Медиками доказано, что именно самоизоляция служит надежной преградой для коронавируса и эффективной защитой для каждого из нас, наших родных и близких.

Это время можно посвятить чтению книг и другим любимым занятиям в стенах дома, общению с домочадцами или контактам с друзьями в режиме онлайн. В общем, тому, на что раньше в повседневной суете никак не удавалось выкроить время.

Уединение периодически необходимо любому человеку, чтобы привести мысли в порядок. Это тоже способствует позитивному настрою. А с позитивным настроем легче справиться с любым недугом.

Потому обращаюсь к каждому из вас: не выходите без особой надобности из дома, это касается людей всех возрастов, потому что заболеть может каждый.

И при недомогании, первых признаках заболевания немедленно обращайтесь к врачам. Это необходимо, чтобы избежать беды. ⠀

Дорогие земляки! Я еще раз призываю каждого из вас помнить о вашей личной ответственности за себя, за своих близких! Берегите себя и будьте здоровы!

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов