ИЛЬЯ ГРАЩЕНКОВ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ПОЯВЛЕНИЯ ВТОРОГО ПАКЕТА ПОПРАВОК В КОНСТИТУЦИЮ

ИЛЬЯ ГРАЩЕНКОВ

Поддержка изменений в Конституцию России будет падать вместе с экономикой и общественными настроениями в целом. Таково мнение директора Центра развития региональной политики Ильи ГРАЩЕНКОВА:

— Прежде всего, под ударом окажется «обнуление сроков», так как уже сегодня по данным «Левада-Центра» голоса разделились примерно поровну и тенденции к перетеканию из «против» к «за» не наблюдается.

Кроме того, отпала необходимость в Госсовете, между тем это вторая по раздражительности поправка (люди не понимают, зачем он нужен, а их опять же накручивают про удержание власти).

Зато могут с новой силой, на фоне грядущего кризиса, заиграть социальные плюшки, пакет которых могут и расширить, на фоне подешевевшего на 20-30% рубля (выполнить социальные обязательства теперь будет проще, хоть и формально).

Поэтому логично было перенести голосование на период после вирусной турбулентности, ведь оно же на само по себе, а часть кампании по обновлению власти и элит. Правда, есть и риски, что настроения народа к этому времени серьезно ухудшатся.

Возможно, что потребуется второй пакет поправок (более социальных) и уже на новой волне — голосование по ним и за «обнуление» (без Госсовета) и за Владимира ПУТИНА, как за гаранта этих обязательств.

Источник.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов