РУСЛАН ШАРИФОВ СЧИТАЕТ ВАЖНЫМ ПРИНЯТИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР ПОДДЕРЖКИ ВЕТЕРАНОВ

РУСЛАН ШАРИФОВ

Депутат Волгоградской областной Думы, председатель комитета по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Руслан ШАРИФОВ всецело поддерживает предложение губернатора Волгоградской области Андрея БОЧАРОВА полностью освободить проживающих в регионе ветеранов Великой Отечественной войны от оплаты жилищно-коммунальных услуг и взносов на капремонт.

«Внимание к людям, которым мы обязаны освобождением мира от чумы фашизма, должна выражаться не только в словах благодарности к памятным датам, но в конкретных действиях и поступках. На своем избирательном округе, как и многие мои коллеги-депутаты, не оставляю без внимания обращения ветеранов и их близких, оказываю всестороннюю поддержку. Предложение Андрея Ивановича БОЧАРОВА о введении дополнительной меры социальной поддержки ветеранов, убежден, будет положительно встречено и областными парламентариями, и всеми жителями нашего региона», — подчеркнул Руслан ШАРИФОВ в беседе с «ПОЛИТ.РУС».

Напомним, накануне в ходе рабочей встречи с активом Волгоградской области — представителями Общественной палаты, регионального Союза женщин, областного совета ветеранов и других общественных организаций губернатор Андрей БОЧАРОВ выступил с предложением полностью освободить от оплаты жилищно-коммунальных услуг и взносов на капитальный ремонт всех ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

Также новая мера социальной поддержки, как считает Андрей Иванович, должна быть распространена на военнослужащих, проходивших военную службу в частях, не входивших в состав действующей армии в годы Великой Отечественной войны, ставших инвалидами. Данное решение коснется и участников боевых действий в Венгрии, Китае, в районе острова Даманский, в Северной Корее.

«До празднования 75-летия Великой Победы совсем немного времени. Нам всем, жителям Волгоградской области, по-настоящему посчастливилось жить рядом с нашими фронтовиками, стать потомками поколения Победителей. Иметь возможность прикоснуться к их Подвигу. Фронтовики очень скромные люди. Даже сейчас, несмотря на свой возраст — а им уже за 90 — они защищают Отечество, историческое наследие Великой Победы», — обратился к общественникам Андрей БОЧАРОВ.

По словам главы волгоградского региона, с учетом участников Сталинградской битвы, которые уже получают такие льготы, дополнительные меры поддержки коснутся свыше 1,3 тысячи человек. Из них тех, которые ранее эти льготы не получали, — более 1,1 тысячи.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов