ДМИТРИЙ ГУСЕВ: «НИКАКОГО ГОЛОДА В НАШЕЙ СТРАНЕ В СВЯЗИ С КОРОНАВИРУСОМ НЕ БУДЕТ»

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v80), quality=82Ре­ги­о­ны долж­ны бу­дут обес­пе­чить за­па­сы ос­нов­ных ви­дов про­дук­тов на два ме­ся­ца, а про­из­во­ди­те­ли воз­мож­ность уве­ли­че­ния по­ста­вок про­до­воль­ствия. Та­кое рас­по­ря­же­ние дал Ми­нистр сель­ско­го хо­зяй­ства России Дмит­рий ПАТРУШЕВ.

Пока си­ту­а­ция ста­биль­на, но Мин­сель­хоз на­ме­рен обес­пе­чить устой­чи­вость от­рас­ли «в усло­ви­ях во­ла­тиль­но­сти на гло­баль­ном фи­нан­со­вом рын­ке», от­ме­ча­ют в ве­дом­стве.

Для кон­тро­ля и мо­ни­то­рин­га си­ту­а­ции на про­до­воль­ствен­ных рын­ках в ми­ни­стер­стве со­здан опе­ра­тив­ный штаб. Ана­ло­гич­ные струк­ту­ры в бли­жай­шие дни по­явят­ся и во всех субъ­ек­тах Федерации.

Пред­се­да­тель со­ве­та ди­рек­то­ров кон­сал­тин­го­вой ком­па­нии Bakster Group Дмит­рий ГУСЕВ в интервью порталу «Региональные комментарии» заверил, что ни­ка­ко­го го­ло­да в России в свя­зи с ко­ро­на­ви­ру­сом не бу­дет:

— На­ко­пить за­па­сы про­до­воль­ствия – за­да­ча для ре­ги­о­нов до­воль­но неслож­ная. Ни­ка­ко­го го­ло­да в на­шей стране в свя­зи с ко­ро­на­ви­ру­сом не бу­дет, по­то­му что во­прос про­до­воль­ствен­ной без­опас­но­сти у нас ре­шен: есть и мясо, и кру­пы.

Пе­ре­жи­вать из-за это­го не сто­ит. Вол­не­ние боль­ше вы­зы­ва­ет люд­ская па­ни­ка и ажи­о­таж. Не надо под­да­вать­ся па­ни­ке, не надо хо­дить по ма­га­зи­нам и все там ску­пать.

Если даже се­год­ня где-то чего-то не хва­та­ет из про­дук­тов или бы­то­вой хи­мии — по­то­му что все ску­пи­ли, то зав­тра обя­за­тель­но бу­дет — по­то­му что за­ве­зут.

В го­сре­зер­ве у нас есть де­ся­ти­лет­ний за­пас про­дук­тов. По­это­му, даже если вдруг воз­ник­нет ка­кая-то нехват­ка в про­до­воль­ствии, то от­кро­ют­ся скла­ды го­су­дар­ствен­но­го ре­зер­ва, ко­то­рые на этот слу­чай и су­ще­ству­ет (на слу­чай безум­ной, глу­пой па­ни­ки), что­бы мож­но было за­пол­нить пол­ки ма­га­зи­нов.

По­это­му не надо под­да­вать­ся па­ни­ке. У нас все­го хва­та­ет. Вла­сти спо­кой­но спра­вят­ся со все­ми за­да­ча­ми.

Са­мое глав­ное сей­час — си­деть дома и учить­ся, чи­тать ин­те­рес­ные книж­ки, смот­реть филь­мы, ро­жать де­тей. А не бе­гать по ма­га­зи­нам и все там ску­пать.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов