СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ЛИДЕРЫ НОВОГО РЕЙТИНГА ДЕЯТЕЛЕЙ АГРАРНОЙ ОТРАСЛИ

АПЭКПредставлен свежий рейтинг влияния деятелей аграрной отрасли в феврале 2020 года от Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Лидером рейтинга остается Министр сельского хозяйства Дмитрий ПАТРУШЕВ предложивший, в частности, увеличить объемы поддержки агрострахования в 2020 году в целях защиты финансовых интересов сельхозтоваропроизводителей.

На «серебрянной» позиции сохраняется руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Сергей ДАНКВЕРТ.

Сразу на третью строчку рейтинга входят в число фигурантов рейтинга курирующая вопросы АПК вице-премьер Виктория АБРАМЧЕНКО.

Продолжает укреплять свои позиции в агрорейтинге от АПЭК , поднявшись в этот раз с 15-го на 13-е место не единожды обещавший отстаивать интересы волгоградских крестьян первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам Владимир ПЛОТНИКОВ.

Примечательно, что в рейтинге влияния деятелей аграрной отрасли нет ни одного губернатора регионов Нижнего Поволжья, в ВРП которых АПК составляет весомую долю.

В то время, как в рейтинге из губернаторов ЮФО присутствует губернатор Краснодарского края Вениамин КОНДРАТЬЕВ (28-е место) и губернатор Ростовской области Василий ГОЛУБЕВ (44-е место).

И если с отсутствием главы Калмыкии Бату ХАСИКОВА всё объяснимо, то в отношении его волгоградского коллеги Андрея БОЧАРОВА и астраханского — Игоря БАБУШКИНА можно лишь предположить, что сельскому хозяйству на подведомственных территориях они не уделяют должного внимания.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов