ВОЛГОГРАДСКИЕ ДЕПУТАТЫ ОБСУДЯТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОМБУДСМЕНА РЕГИОНА

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), quality=95

Председатель Волгоградской областной Думы Александр БЛОШКИН провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в Волгоградской области Валерием РОСТОВЩИКОВЫМ.

В марте этого года исполняется 20 лет со дня образования института Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области — регион стал одним из первых субъектов Федерации, который принял соответствующий закон.

Как сообщает пресс-служба регионального Заксобрания, Александр БЛОШКИН отметил, что за прошедшие два десятилетия аппарат Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области доказал свою значимость и востребованность. Им налажено конструктивное взаимодействие с органами государственной власти, местного самоуправления, общественными организациями, что способствует эффективному решению правозащитных задач в интересах жителей региона.

В свою очередь Валерий РОСТОВЩИКОВ представил доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области за 2019 год.

В нем содержится информация о работе регионального омбудсмена по защите прав граждан за указанный период, а также мерах, принятых по разрешению проблемных вопросов.

В ближайшее время доклад будет рассмотрен на заседаниях парламентских комитетов, после чего вынесен на обсуждение Волгоградской областной Думы.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов