СЦЕНАРИЙ «КАРТОЧНОГО ДОМИКА» ДЛЯ КРЕМЛЯ

ИЛЬЯ ГРАЩЕНКОВ_135Самое главное для Владимира ПУТИНА — иметь свободу для маневра и развязанные руки. Он показал, что ни сценарий ГосСовета, ни консервация Системы в ее нынешнем облике, его не устраивают.

Однако ГосСовет оставили в новой Конституции России, а от второго предложения — оставили «обнуление» сроков президентства.

Режим спецоперации не предполагает легкой отгадки логики поведения, должно быть минимум два-три ложных следа. Воспользуется ли ПУТИН новыми сроками? Возглавит ли ГосСовет? Все лишь возможные варианты будущего.

Хотя мне нравится сценарий по типу «Карточного домика». Если Дмитрий МЕДВЕДЕВ у нас стал де-факто вице-президентом (по функционалу Совбеза), то почему бы не реализовать такой сценарий: ПУТИН досрочно (или после 2024 года) переизбирается президентом и слагает полномочия, а врио президента (до конца срока) становится МЕДВЕДЕВ (как это было с рокировкой, сначала самого Фрэнка АНДЕРВУДА, а потом с его женой).

Правда, для этого нужно будет внести еще один пакет поправок в Конституцию России, но теперь то уж эта коробочка с открытым кодом — править можно в любой момент.

Источник: The Гращенков.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов