ГУБЕРНАТОР БОЧАРОВ АДАПТИРУЕТ АДМИНИСТРАЦИЮ РЕГИОНА К НОВЫМ ВЕЯНИЯМ В ФЕДЕРАЛЬНОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ

ДОРЖДЕЕВ_БОЧАРОВ

Губернатор Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ адаптирует свою администрацию под новое Правительство России, возглавляемое Михаилом МИШУСТИНЫМ.

О запущенной трансформации рассуждает автор телеграм-канала «Колхозный сторож», имеющего значительную популярность в политических и околополитических кругах региона:

— Отставка вице-губернатора Романа БЕКОВА (курировал торговлю и промышленность) и ожидаемая отставка вице-губернатора Александра ДОРЖДЕЕВА (пока ещё курирует финансовый блок) свидетельствуют об углублении перезагрузки администрации Волгоградской области.

Очевидно, что углубляет ее сам глава региона. Наблюдатели теряются в догадках — почему кадровые замены происходят именно сейчас? Ведь губернатор переизбрался в сентябре 2019 года и уже тогда имел возможность провести замены в своей команде. Однако он предпочел переменам кадровую стабильность (в целом). Теперь же начались неожиданные кадровые чистки вроде как на пустом месте…

На самом деле, объяснение нынешних отставок в администрации Волгоградской области лежит, что называется, на поверхности: они происходят вскоре после отставки Правительства России во главе с Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ и, очевидно, связаны с приходом нового кабинета министров.

Вероятно, БЕКОВ и, особенно, ДОРЖДЕЕВ были на своем месте, пока в Москве работало ради блага дорогих россиян правительство МЕДВЕДЕВА. У БЕКОВА и, особенно, ДОРЖДЕЕВА там были неплохие подвязки.

Однако с уходом МЕДВЕДЕВА ситуация изменилась, ушли или сменили статус (на более низкий) в правительстве МИШУСТИНА многие медведевские министры и более мелкие чиновники. Изменились и требования к региональным звеньям вертикали исполнительной власти.

Поэтому вполне логично, что вскоре после начала работы правительства МИШУСТИНА начались и ротации в региональных администрациях — в частности, в Волгоградской области.

Волгоградский губернатор Андрей БОЧАРОВ, похоже, сегодня адаптирует свою администрацию к новым веяниям в федеральном правительстве. А раз так, то и отставка БЕКОВА, и грядущая отставка ДОРЖДЕЕВА могут быть не последними.

Фото: РИАЦ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов