ПОЛИТОЛОГ СЕРГЕЙ СТАРОВОЙТОВ О НЕПОНИМАНИИ И НЕОБЪЯСНИМОМ

СЕРГЕЙ СТАРОВОЙТОВ

«В последнее время мы слишком многое не понимаем. Это непонимание происходит с самого начала года. С 15 января, когда мы так и не поняли, зачем Президент России скомкал социальную часть Послания немедленной отставкой правительства.

Потом было непонятно, зачем надо было все правительство отправлять в отставку, если уволили только Дмитрия МЕДВЕДЕВА и министров социального блока?


Потом мы не поняли, зачем в такой спешке надо менять Конституцию и чему или кому именно мешает ее старая редакция?

Потом скандал с Александром ЛУКАШЕНКО — нам же так и не объяснили, к какой сделке склоняли Президента Белоруссии и чего он так разнервничался?

Скандал с Реджепом Тайипом ЭРДОГАНОМ: почему Идлиб наш, как в 45-м? Тоже попросили просто поверить, что так надо. Это же было еще вчера. Помните?

Нам только кажется, что все это нам как-то объясняют. На самом деле нет — ни по одному из вопросов представители власти не дали исчерпывающих объяснений. Да каких там, к чертям, исчерпывающих! Любых объяснений!

Каждое событие сопровождают лишь сбивчивые, противоречивые версии экспертов во всем на свете. Даже темники сейчас напоминают эксперименты начинающих писателей-фантастов.

Вот и ситуация с нефтью и долларом. Что это? Нефтяникам в период налоговых платежей нужен дешевый рубль и они искусственно разгоняют спекулятивный спрос на валюту? Или это новый 1998 год и надо забирать вклады из банков? Существующие объяснения — это пустой белый шум! Лучше бы Лебединое озеро транслировали… Было бы драматичнее.

Однако, предположу, что многие из этих темных страниц истории через некоторое время сложатся в увлекательный рассказ, который напишет на пенсии, например, Михаил ЛЕОНТЬЕВ».

Источник: Сергей СТАРОВОЙТОВ/Telegram.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов