ИРИНА ГУСЕВА: «БЛАГОДАРЯ ДАЛЬНОВИДНОСТИ ПУТИНА РОССИЯ БЕЗ СЕРЬЕЗНЫХ ПОТЕРЬ ПРОЙДЕТ МИРОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС»

ИРИНА ГУСЕВА

Накопленных запасов Фонда национального благосостояния достаточно для выполнения на протяжении нескольких лет всех социальных обязательств — выплат пенсий, зарплат в бюджетной сфере, а также реализации намеченных государственных проектов.

Об этом в беседе с российскими и иностранными журналистами сообщила первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по бюджету и налогам Ирина ГУСЕВА:

— Многие СМИ и социальные сети охватили панические настроения, связанные с отрицательной динамикой цены на нефть и ослаблением курса рубля.

Конечно, это сложная и неприятная ситуация. Однако отмечу, что благодаря дальновидности Президента России Владимира ПУТИНА и экономического блока исполнительной и законодательной власти, в стране создан Фонд национального благосостояния. Его размер в марте 2020 года достиг 10,1 трлн рублей.

Этого достаточно для выполнения всех социальных обязательств — выплат пенсий, зарплат в бюджетной сфере, а также реализации намеченных государственных проектов — минимум на 6-10 лет даже при низкой цене нефть.

Как показывает жизнь, за это время цены на энергоносители должны восстановиться и наших накопленных резервов точно хватит, чтобы без глобальных потерь пройти экономические кризисы.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов