АНДРЕЙ СЕРЕНКО: «ХАСИКОВ НЕ СМОГ ВОЗГЛАВИТЬ ПРОЦЕСС СМЕНЫ ПОКОЛЕНИЙ В ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ КАЛМЫКИИ»

Андрей Серенко

Активно обсуждаемый в политически ориентированных калмыцких телеграмм-каналах «тайный визит» в Элисту известного журналиста и политолога, координатора Клуба экспертов Нижнего Поволжья Андрея СЕРЕНКО заинтересовал активистов Калмыцкого отделения Российского общества политологов. Было решено прояснить ситуацию непосредственно у самого «виновника» большого политического переполоха.

Андрей Николаевич, говорят, Вы были в Элисте?

Да, говорят по этому поводу многое. Оставлю это пока без комментариев. Пусть сохраняется интрига…

Калмыцкие телеграмм-каналы обсуждали Ваш «тайный» визит в Калмыкию и проживание в гостинице «Элиста». С подтекстом: СЕРЕНКО просто так не приезжает, что-то затевает и т.д…

Приятно, что в Калмыкии меня не забывают! Кстати, в гостинице «Элиста» в последний раз останавливался больше 20 лет назад, в первый свой визит в столицу вашей замечательной республики — мы с коллегами проводили журналистское расследование в связи с убийством главного редактора газеты «Советская Калмыкия Сегодня» Ларисы ЮДИНОЙ. Скажу честно, тогда гостиница не впечатлила…

В ближайшее время планируем провести в Элисте очередной «круглый стол», посвященный годовщине работы Бату ХАСИКОВА в качестве руководителя Калмыкии. Примите участие?

С удовольствием. Тем более, тема весьма интересная и, наверное, рубежная. В том смысле, что есть материал для сравнительного анализа современной российской региональной политической практики.

Понятно, что для жителей Калмыкии вопросы, связанные с этой темой, скорее болезненные. Ну, что ж — тем живее получится разговор и правдивее выводы.

В Элисте завершен конкурс на должность сити-менеджера. Cледили за событиями?

В целом, в общих чертах. Но, конечно, это интересный сюжет. Тем более, что именно ситуация в Элисте во многом способствовала «разогреву» политической жизни в Калмыкии.

Я уже неоднократно комментировал эти проблемы. В том числе, и для вашего нового информационного проекта — «Брифинг Калмыцкого отделения Российского общества политологов», так что повторяться, видимо, не стоит.

Добавлю только то, что в политической жизни Калмыкии сейчас активно идет неизбежный процесс смены поколений и, к сожалению или к счастью (кому как больше нравится), Бату ХАСИКОВУ, несмотря на предоставленный судьбой и Президентом России шанс, не удалось его возглавить. И, думаю, даже стать его частью.

Тут важно понимать, что смена поколений — это не только и не столько возраст. ХАСИКОВ и «иже с ним» вроде как подходят по возрастному параметру.

Смена поколений в политике — это, прежде всего, изменение мышления, подходов к решению проблем, свежий взгляд на настоящее и будущее. Вот здесь у ХАСИКОВА как раз полный провал.

Что ж, будем ждать Вас у нас на «круглом столе». По приезду, кстати, остановитесь в «Элисте»?

Неплохая мысль. Почему бы нет? Тем более, что сама по себе гостиница, насколько я понимаю, знаковое место для Калмыкии. Примерно, как замечательный пятизвездочный отель «Волгоград» для волгоградцев. Надеюсь, что такого же уровня.

Источник.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов