ПОЛИТОЛОГ СЕРГЕЙ СТАРОВОЙТОВ О БОГЕ, КОНСТИТУЦИИ И ПУТИНЕ

СЕРГЕЙ СТАРОВОЙТОВ

«Когда пресс-секретаря Президента России Дмитрия ПЕСКОВА спросили, какого именно Бога имел в виду его патрон, внося свои поправки в Конституцию, ПЕСКОВ ответил уклончиво. То есть, прямо говоря, отказался отвечать на вопрос, очевидно, сочтя его провокационным.

Понятно, что ПЕСКОВУ непривычно было, чеканя слова, произнести что-то вроде: «Президент России имел в виду Русского Православного Бога!». Он сразу представил заголовки, скандал, и все то, что началось бы, ответь он определенно.

И это удивительно. Ведь даже мы с вами знаем (ну или с высокой долей вероятности можем предположить), какой веры Президент России, правда? Не раз видели его в православных храмах. Неужели он мог предложить какого-то другого Бога в свою авторскую редакцию Конституции России?

На это мало кто обращает внимание, но весь агитационный период за поправки в Конституцию удивительным образом синхронизирован с православным календарем.

Владимир ПУТИН объявил о том, что нам нужна новая Конституция сразу после Рождества, упоминание Бога в качестве поправок от Президента пришлось на начало Великого поста, агитация придется на Великий пост, ну а голосование будет сразу после Пасхи. Это дает нам ключ к пониманию метафизического смысла того, что сейчас происходит.

Предлагая включить в Конституцию Бога, Президент ПУТИН не только следует распространенной практике западной цивилизации, но и четко дает понять, что должно быть стержнем русской цивилизации: Бог-предки-традиции.

Но значит ли это, что ПУТИН считает, что нам, народу завещанной ему страны, надо больше и твердости духа и больше милосердия в сердце?

Вначале казалось, что вся эта история с поправками затевается исключительно ради Госсовета и политического будущего одного единственного человека.

Но теперь думается: ведь не исключено, что ПУТИН, внося Бога как идею в Основной закон страны, искренне надеется на этот символический шаг как на последний рецепт спасения России».

Источник: Сергей СТАРОВОЙТОВ/Telegram.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов