ВЗЯТИЕ АСТРАХАНИ

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ_135Новый губернатор Игорь БАБУШКИН продолжает наводить порядок в Астраханской области.

Относительно зачистив региональный уровень от совсем «потерявших берега» местных высших чиновников (они же местные авторитеты) и заставив работать менее одиозных персонажей первоочередно на область и страну, а уже затем на свой карман, господин БАБУШКИН абсолютно логично добрался и до столицы Каспийского региона.

Не удивлюсь совершенно, если соседями бывших областных чиновников по СИЗО станут и их муниципальные коллеги, а также депутаты.

Да, астраханские элиты зачистку БАБУШКИНА воспринимают крайне болезненно и это неспроста. Однако не вовлеченные в бюджетно-криминальные схемы остальные жители региона лишь приветствуют политику БАБУШКИНА и даже считают ее достаточно мягкой.

Недоумевая, в частности, почему остаются на своих местах или назначаются на новые должности некоторые другие персонажи астраханской политики, по которым, по мнению обывателей, также давно «нары плачут».

Возможно, силовиками пока собрана недостаточная доказательная база. А, возможно, БАБУШКИН дал этим людям шанс на исправление, тем более, что опасно одномоментно заменить всех чиновников и депутатов — случится управленческий коллапс.

Перед БАБУШКИНЫМ федеральным центром поставлена задача не только перетряхнуть астраханские элиты, но и подготовить стратегический регион для решения новых задач государственной важности. Имею в виду международные проекты Кремля на Каспийском и Ближневосточном направлениях.

Попытка астраханских кланов через своих депутатов в городском собрании и местном отделении партии власти показать новому губернатору Игорю БАБУШКИНУ и Москве, «кто в Астрахани хозяин» и принудить к торгу, закончилась предсказуемо. — БАБУШКИН не повелся на шантаж, а в свойственной ему манере закатал рукава.

Начались новые громкие отставки. Как заметил выше, не исключаю и новых громких посадок. Если не успеют сбежать «на лечение» в те страны, откуда в России не выдают преступников.

Что касается назначения Марии ПЕРМЯКОВОЙ врио главы администрации (сити-менеджером) Астрахани, то очевидна как ее временная роль — до выборов нового созыва городской Думы Астрахани, которые пройдут уже осенью текущего года, так и то, что она будет «зиц-председателем».

Руководить Астраханью все оставшиеся месяцы в ручном режиме будет либо глава областного правительства Александр ШАРЫКИН, либо губернатор поручит это одному из его заместителей.

Будущий глава Астрахани, предположу, в самом скором времени появится среди заместителей ПЕРМЯКОВОЙ и осенью, если Мария Николаевна будет вести себя «как надо», они просто поменяются местами.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов