НА ФУНДАМЕНТЕ БАЗОВЫХ ЦЕННОСТЕЙ

АННА КУВЫЧКО

Государственная Дума ФС РФ получила поправки Президента нашей страны в Конституцию России ко второму чтению. Известно, что в них будут пункты о браке как союзе мужчины и женщины, а дети заявлены как важнейшее достояние Российской Федерации.

Считаю, что это базовые ценности, которые должны быть отражены в Основном законе. Ранее поправки с таким содержанием мною были поданы в рабочую группу, где они были рассмотрены. Рада, что они нашли поддержку у Президента России.

Также комитет ГосДумы по вопросам семьи, женщин и детей провёл очередное заседание. Мы продолжаем законодательное сопровождение Послания Президента России.

На заседании единогласно поддержали законопроект, который предусматривает увеличение по линии подпрограммы «Обеспечение государственной поддержки семей, имеющих детей» государственной программы «Социальная поддержка граждан», касающийся предоставления субсидий на осуществление ежемесячных выплат на детей в возрасте от трех до семи лет включительно. По прогнозам, более 2,4 млн человек получат поддержку.

Также данный акт предоставляет право на получение материнского капитала семьям, в которых, начиная с 1 января 2020 года, родился (или был усыновлён) первый ребёнок, а также увеличение материнского капитала при рождении (усыновлении), начиная с 1 января 2020 года, второго ребёнка или последующих детей. Прогнозируемое количество получателей более — 1 млн человек.

Также горячим питанием уже в этом году будут обеспечены не менее 7 млн детей, получающих начальное общее образование.

Анна КУВЫЧКО, депутат Государственной Думы ФС РФ.

Источник.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов