В КАЛМЫКИИ ГОТОВЯТ К ЗАПУСКУ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НОВУЮ АВТОМАГИСТРАЛЬ

Калмыкия

В Республике Калмыкия до конца текущего года полностью ликвидируют грунтовый разрыв на федеральной трассе Р-215 «Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала».

В декабре 2020 года новый участок дороги планируют сдать в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Каспий». Дорога свяжет Астрахань, Грозный и Махачкалу, благодаря новой трассе время в пути между городами сократится в полтора раза.

Транзитный транспорт пойдет в обход населенных пунктов из Ставропольского края, республик Северного Кавказа к государствам Закавказья, на трассу Р-22 «Каспий», а потом — в центральные районы России.

Из-за того, что маршрут не проходит на территории центральных районов Калмыкии, снизится себестоимость перевозок и улучшится экологическая ситуация в близлежащих населенных пунктах.

Напомним, ремонтные работы на дороге Р-215 «Астрахань-Махачкала» проходят в шесть этапов. Первый этап уже завершен: в декабре 2018 года ввели в эксплуатацию участок протяженностью почти 59 км.

Здесь рабочие построили дорогу 3-й категории с двумя полосами движения, устроили водоотвод с проезжей части и три скотопрогона, нанесли разметку термопластиком, а также установили знаки и построили автопавильоны.

Кроме этого, в рамках первого этапа установили более 180 автономных осветительных систем, которые работают от солнечных батарей.

В ходе последующих этапов на участке дороги со 133-го км по 168-й км в Лаганском муниципальном районе было реконструировано почти 12 км между населенными пунктами Улан Хол и Лагань. На примыкании и съезде специалисты возвели два путепровода, протяженность которых составляет 110 метров. Оба сооружения войдут в состав двух транспортных развязок.

Также в рамках строительно-монтажных работ возводятся 14 железобетонных водопропускных труб и семь скотопрогонов.

На завершающем этапе, проложив по новому направлению более 20 км, федеральные дорожники выйдут к границе с Астраханской областью и обустроят трассу: нанесут разметку, установят знаки и металлическое ограждение.

По материалам портала «ДорИнфо».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов