ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «НА ВСТРЕЧИ С ВЕТЕРАНАМИ Я ВСЕГДА ИДУ С ВОЛНЕНИЕМ И ТРЕПЕТОМ»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Торжественное вручение памятных медалей «75 лет Великой Победы» ветеранам войны, участникам Сталинградской битвы, труженикам тыла, узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда прошло в Совете ветеранов Дзержинского района Волгограда.

Вместе с главой района Сергеем ТАЦИЕМ в гости к заслуженным волгоградцам пришла депутат Волгоградской областной Думы, председатель Волгоградского регионального отделения Российского Детского фонда Ирина СОЛОВЬЕВА:

— На встречи с ветеранами я всегда иду с волнением и трепетом. Эти люди спасли мир от фашизма, возродили страну из руин. Они участвовали в Сталинградской битве. И здесь, в Сталинграде, начался перелом в ходе Второй мировой войны. У них мы учимся ответственности за судьбу Отечества, трудолюбию и доброте.

О судьбе каждого участника нашей встречи можно написать целую книгу. Мы в неоплатном долгу перед людьми этого поколения. И я рада возможности в очередной раз выразить дань уважения нашим ветеранам, поклониться их подвигу.

После торжественной части была беседа в неформальной обстановке, за чашкой чая. Обсудили текущие дела, обменялись новостями.

Радует, что люди старшего поколения, жители нашего Дзержинского района, с интересом следят за событиями в городе, стране, участвуют в воспитании подрастающего поколения.

Каждый раз после таких встреч душа наполняется гордостью за нашу великую историю, за людей, которые живут в нашем городе, в нашем Дзержинском районе.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов