В ВОЛГОГРАДЕ БИЗНЕС НАШЕЛ ОБЩИЙ ЯЗЫК С ВЛАСТЬЮ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), quality=95

В результате комплексной реконструкции стадиона «Трактор» и благоустройства прилегающих общественных пространств Тракторозаводского района Волгограда не пострадает никто из предпринимателей, работающих на законных основаниях на расположенных сейчас на данном месте торговых площадках Тракторного рынка.

Всем им будут предложены для аренды торговые места в новом, отвечающем всем современным требованиям по безопасности и комфорту, двухэтажном здании рынка. Его строительство начнется в ближайшее время на специальной выделенном для этих целей мэрией Волгограда земельном участке в непосредственной близости от нынешнего Тракторного рынка.

Об этом было заявлено в ходе состоявшегося накануне совместного заседания руководства Волгоградского регионального отделения «Деловой России» и представителей администрации Волгограда. Участниками прошедшего в конгресс-холле отеля «Волгоград» мероприятия также стали волгоградские общественники, эксперты и журналисты.

Особо было отмечено, что снос конструкций нынешнего Тракторного рынка начнется только после того, как будет сдано в эксплуатацию новое здание рынка и в него переедут все пожелавшие это сделать предприниматели.

Как подчеркнул председатель Волгоградского регионального отделения «Деловой России» — генеральный директор группы компаний «РИТМ» Юрий ЧЕХОВ, речь идет о сохранении не менее тысячи рабочих мест и это один из примеров правильно выстроенного открытого диалога власти и бизнеса.

С учетом же того, что новый рынок будет создан в соответствии с актуальными европейскими трендами и будет располагаться рядом с возрожденным народным стадионом «Трактором» и современным городским парком площадью свыше 10 тысяч кв. метров, он несомненно обретет бОльшую популярность и, как следствие, будут появляться дополнительные рабочие места.

Напомним, летом минувшего года в связи с многочисленными обращениями жителей Тракторозаводского района о создании современного общедоступного многофункционального общественного пространства с размещением объектов досуга, активного отдыха, для занятий физической культурой и спортом губернатором Волгоградской области Андреем БОЧАРОВЫМ было принято решение о передаче городу Волгограду стадиона «Трактор» в целях комплексного развития территории.

Руководству города было поручено с учетом мнения жителей и предпринимательского сообщества подготовить предложения по созданию современного общедоступного многофункционального пространства.

В результате совместной работы архитекторов и инженеров, администрации города и района, общественников и Волгоградского регионального отделения «Деловой России» был разработан план реконструкции исторического центра Тракторозаводского района, о деталях и этапах которого рассказал всем присутствующим на заседании руководитель департамента по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда Эдвин ПЕТРОВ.

Заместитель главы Волгограда Андрей ЛЯХ особо подчеркнул, что возрождаемый стадион «Трактор» станет по-настоящему народным — наряду с занятиями в различных секциях его смогут свободно посещать все желающие: например, для бега трусцой по дорожкам со специальным покрытием или тренировок на спортивных снарядах.

Новый спортивный комплекс общей площадью свыше 50 тысяч кв. метров дополнится полями для мини-футбола, площадками для пляжного футбола и пляжного волейбола, а также закрытой ареной для круглогодичного проведения тренировок и соревнований по волейболу. При этом «визитная карточка» стадиона «Трактор» — колонны входной группы — после деликатной реставрации сохранит свой исторический облик.

Реализовать все задуманное позволит специальный грант на 50 млн рублей от компании «РУСАЛ» — давнего и надежного партнера администрации Волгограда.

Фото: РИАЦ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов