ПРОИЗВОДИТЕЛЬ VOLGABUS ОТВЕТИЛ НА ОБВИНЕНИЯ В СМИ

Volgabus

Появившуюся накануне в отдельных СМИ информацию о претензиях налоговых органов к компании «Волгабас» (производитель высокотехнологичных городских, междугородних и специальных автобусов под маркой Volgabus) на самом предприятии считают частью информационной кампании, направленной на подрыв репутации единственного в регионе завода транспортного машиностроения.

Об этом говорится в официальном ответе пресс-службы компании «Волгабас», направленном в адрес «ПОЛИТ.РУС»:

— С 30 ноября 2018 г. на ООО «Волгабас» действительно проходит налоговая проверка входе которой инспекторы предъявили претензии по доначислению налогов.

Бухгалтерия ООО «Волгабас» со своей стороны предоставила аргументированные возражения по каждому пункту с предоставлением подтверждающих документов. Ответа от ИФНС до сих пор не получено.

Таким образом, проверка официально не завершена и говорить о ее результатах в настоящее время преждевременно и некорректно. В случае сохранения претензий со стороны налоговых служб, ООО «Волгабас» готово полностью оплатить доначисления, оставив за собой право их оспаривания в судебном порядке.

За 2018-2019 гг. ООО «Волгабас» заплатило налогов и иных обязательных платежей в бюджеты разных уровней на сумму более 600 млн рублей

Кроме того, в погоне за скандальностью авторы публикаций допустили намеренное искажение фактов. В ООО «Волгабас» работают не 13 сотрудников, как было указано, а 77.

Компания ведет свою деятельность абсолютно прозрачно. Ее результаты жители региона каждый день могут видеть на маршрутах Волгограда и области.

«Волгабас» — один из немногих заводов, продукция которого представлена более чем в 50 регионах России: от крайнего севера до юга страны. Предприятие является одним из лидеров по выпуску уникальных автобусов особо большой вместимости, более 300 из которых работают в Санкт-Петербурге.

У завода «Волгабас» самый широкий модельный ряд среди российских производителей автобусной техники.

И самое важное — «Волгабас» вносит серьезный вклад в экономику региона: развивает кооперационные связи с научными центрами и вузами, работает с местными поставщиками комплектующих деталей, продвигает промышленный потенциал Волгоградской области на федеральном уровне.

Так, 7-го февраля 2020 года завод завоевал 1-е место в номинации «Промышленность» на церемонии вручения премии «Бизнес лидер-2019».

Мы не требуем от журналистов особого отношения, но считаем, что необходимо сохранять объективность тогда, когда речь идет о промышленных предприятиях, которые являются основой региональной экономики.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов