АЛЕКСЕЙ БУРОВ: «ВОЛГОГРАДСКИЕ КОММУНИСТЫ ПОДДЕРЖИВАЮТ ПОПРАВКИ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЗНИ РОССИЯН»

АЛЕКСЕЙ БУРОВ1

Жители Волгоградской области в большинстве своем действительно поддерживают идеи социального равенства и социальной справедливости, возвращения российского государства к которым последовательно добивается Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ). И волгоградские коммунисты действительно разработали свой вариант поправок в Конституцию, направленных на повышение качества жизни сограждан, расширение их прав и свобод.

Об этом в беседе с «ПОЛИТ.РУС» рассказал секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ, депутат Волгоградской областной Думы, Заслуженный деятель науки России Алексей БУРОВ, комментируя появившуюся информацию о том, что «Краснодарский край или Волгоградская область могут не сильно поддержать поправки, особенно с учетом силы в этих регионах КПРФ».

ИЛЬЯ ГРАЩЕНКОВ

ИЛЬЯ ГРАЩЕНКОВ

Напомним, данное предположение в интервью порталу «Клуб регионов» высказал российский политолог, директор Центра развития региональной политики Илья ГРАЩЕНКОВ.

Однако эксперт уточнил, что «это сработает только в том случае, если КПРФ успеет провести хоть какую-то информационную кампанию по этому вопросу».

В беседе с «ПОЛИТ.РУС» Алексей БУРОВ акцентировал внимание на том, что волгоградские коммунисты, в отличие от представителей некоторых других политических сил, не ведут деятельности, направленной на срыв голосования по внесению поправок в Конституцию России и не призывают к протестному голосованию.

«Волгоградские коммунисты, как и вся Коммунистическая партия, нацелены исключительно на созидание, на создание условий для улучшения жизни всех граждан России. В представленных ранее поправках мы видим предложения, солидарные с нашей позицией. Однако считаем необходимым значительно расширить социальный блок поправок и предлагаем свои варианты, поддерживаемые большинством наших сограждан», — отметил Алексей БУРОВ  автор 43 внесенных от КПРФ поправок, что является рекордом для Волгоградской области и большинства субъектов Федерации.

В частности, Алексей Никитович считает необходимым гарантировать российской молодежи получение преимущественно бесплатного высшего и среднего профессионального образования, а также трудоустройство по полученной специальности с достойной заработной платой — не ниже средней по отрасли в регионе.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов