СЕРГЕЙ СИДЕЛЬНИКОВ РАССКАЗАЛ О РЕАЛИЗУЕМЫХ В ВОЛГОГРАДЕ МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ

СЕРГЕЙ СИДЕЛЬНИКОВ_135Партия «Единая Россия» инициировала принятие на федеральном уровне решения, обеспечивающего преимущества при зачислении детей в детские сады и школы, где уже учатся их братья или сестры. Соответствующие изменения вносятся в Семейный кодекс и закон об образовании.

Об этом в ходе встреч с работниками дошкольных учреждений Кировского района Волгограда рассказал депутат Волгоградской городской Думы Сергей СИДЕЛЬНИКОВ. Итогами дискуссий народный избранник поделился на своей странице в социальной сети Facebook:

— Работа воспитателя — не просто труд. Это, прежде всего, способность к отречению, умение отдать всего себя детям и видеть в этом свет. Дети — будущее нашей страны.

Поэтому, как отметил в своем послании Президент России Владимир ПУТИН, наша приоритетная задача — увеличение рождаемости детей в России.

«Нужно выбраться из демографической ловушки и обеспечить рост численности населения страны», — поставил задачу Владимир ПУТИН.

Партия «Единая Россия» инициировала принятие на федеральном уровне решения, обеспечивающего преимущества при зачислении детей в детские сады и школы, где уже учатся их братья или сестры. Соответствующие изменения вносятся в Семейный кодекс и закон об образовании.

Также для поддержания демографической ситуации в стране была продлена и расширена государственная мера поддержки российский семей «Материнский (семейный) капитал».

С января 2020 года семьи получат материнский капитал уже при рождении первенца. А федеральный бюджет на 2020 год предусматривает увеличение размера материнского капитала до 466,6 тысячи рублей.

Хочу отметить, что «Единая Россия» на законодательном уровне обеспечила предложенные президентом новации по обеспечению всех учащихся школ с 1-го по 4-ый класс полноценным горячим питанием.

Один из магистральных проектов партии — это партпроект «Новая школа», направленный на решение как проблем учащихся, так и остро стоящих перед педагогами вопросов.

Защита, забота об этих категориях наших сограждан — приоритет для партии и нас, депутатов всех уровней. Данную работу «Единая Россия» уже активно ведёт и в Волгоградской области.

В заключение встречи обсудили с работниками дошкольных учреждений целый ряд вопросов, которые уже решаются в городе Волгограде:

  • меры по освобождению педагогов от излишней бюрократической нагрузки;
  • назначение дополнительных денежных выплат классным руководителям в размере пяти тысяч рублей;
  • дополнительное финансирование и субсидирование учителей на региональном уровне.
Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов