ДЕНИС КРАВЧЕНКО: «ИНВЕСТИЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ В ВУЗЫ ПОЗВОЛЯТ СОЗДАВАТЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ В РЕГИОНАХ»

ДЕНИС КРАВЧЕНКО_135Привлечение бизнеса к инвестированию в образовательные учреждения позволит создавать интеллектуальные центры в регионах. Это своевременная и актуальная практика.

Такое мнение высказал координатор федерального проекта «Локомотивы роста» партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы ФС РФ Денис КРАВЧЕНКО.

«Вузы в регионах должны быть модернизированы и адаптированы к новым форматам обучения. Профессии, которым обучают молодое поколение, должны быть востребованы не только на трудовом рынке, но и в конкретном регионе. В этом поддержку региональным вузам может оказать наш бизнес, который становится все более социально-ответственным. Многие средние и крупные предприятия строят за свой счет или совместно с региональным бюджетом образовательные учреждения, детские сады, спортивные комплексы, получая взамен ряд льгот», — подчеркнул Денис КРАВЧЕНКО.

Парламентарий заметил, что российский бизнес сегодня нуждается в молодых кадрах, которые не только теоретики, но и практики.

«России нужны сильные региональные специалисты, которые будут приходить на предприятия отечественной промышленности в молодости, обучаясь в Кванториумах, затем на университетской скамье, практикуясь на предприятиях, и выходя готовыми, востребованными специалистами в своем регионе», — добавил Денис КРАВЧЕНКО.

Предложение Президента России Владимира ПУТИНА о создании более гибких стандартов обучения, особо подчеркнул депутат ГосДумы, позволит решить проблему оттока молодых специалистов из субъектов Федерации.

«Одна из ведущих причин, по которой молодежь уезжает в города федерального значения — это желание получать качественное образование, отвечающее запросам современности. В этой связи солидарен с Президентом, что необходимо сделать образовательные стандарты более гибкими», — заключил Денис КРАВЧЕНКО.

Пресс-служба партии «Единая Россия» напоминает: заседании президиума ГосСовета и Совета по науке и образованию секретарь Севастопольского регионального отделения «Единой России», вр.и.о. губернатора Севастополя Михаил РАЗВОЖАЕВ предложил ввести налоговые вычеты для тех предприятий, которые готовы инвестировать в высшие и средние специальные образовательные учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов