БАТОР АДУЧИЕВ ПРИЗВАЛ СПИКЕРА ПАРЛАМЕНТА ХАКАСИИ УЙТИ В ОТСТАВКУ

БАТОР АДУЧИЕВ_135Представляющий в Государственной Думе ФС РФ Республику Калмыкия депутат Батор АДУЧИЕВ прокомментировал вызвавшее значительный общественный резонанс скандальное заявление председателя Верховного Совета Республики Хакасия Владимира ШТЫГАШЕВА в отношении депортации калмыцкого народа зимой 1943-1944 годов, на государственном уровне признанного геноцидом:

— В настоящее время, когда на Западе стараются перекроить историю, принизить роль Советского Союза в Победе над фашизмом, нашлись пособники Запада внутри нас, действующие такими же методами, сознательно или бессознательно.

Не может человек, занимающий такой государственный пост, сказать в адрес народа, положившего на алтарь Победы многих своих сыновей и дочерей, столь циничную ложь! И в преддверии празднования российским народом 75-летия Победы на калмыков вылит ушат грязи, на народ, который занял второе место по количеству воинов, удостоенных звания «Герой Советского Союза» в Великой Отечественной войне, в процентном соотношении к населению.

За свою бытность мои предки не отсиживались на задворках истории!

Сознание не хочет верить в случившееся. Такое заявление несовместимо с занимаемым государственным постом, вносит раскол в единое российское общество в такое сложное время.

Владимир Николаевич, Вы сказали, что не было семьи, где не было предателя. Наоборот, из каждой семьи уходили на войну отцы и сыновья, было много погибших и не вернувшихся с фронта. Есть официальная историческая наука Советского Союза и России, был, наконец, XX съезд КПСС.

Вы искажаете официальную историю, откуда у Вас такие сведения, из Интернета?

Я внук героев, защитников Севастополя, дед погиб под Сапун-горой и похоронен там же в братской могиле, и мне горько слышать такое из уст человека, занимающего государственный пост. Вы должны покинуть его!

Иначе я подаю на Вас в суд за публичное оскорбление моего народа и клевету!

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “БАТОР АДУЧИЕВ ПРИЗВАЛ СПИКЕРА ПАРЛАМЕНТА ХАКАСИИ УЙТИ В ОТСТАВКУ”

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов