ИЛЬЯ ГРАЩЕНКОВ: «БАБУШКИНУ ПОМОГУТ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ДЕНЬГАМИ, ОН В ЧИСЛЕ ДОВЕРЕННЫХ ПРЕЗИДЕНТУ ГУБЕРНАТОРОВ»

ИЛЬЯ ГРАЩЕНКОВ_135Гла­ва пра­ви­тель­ства Аст­ра­хан­ской об­ла­сти Алек­сандр ШАРЫКИН за­явил о необ­хо­ди­мо­сти вый­ти на но­вый темп и ка­че­ство ра­бо­ты.  За­да­чи на 2020 год пе­ред ре­ги­о­наль­ным пра­ви­тель­ством в рам­ках По­сла­ния Пре­зи­ден­та России по­ста­вил гу­бер­на­тор Игорь БАБУШКИН.

При­о­ри­те­та­ми яв­ля­ют­ся по­вы­ше­ние уров­ня и ка­че­ства жиз­ни на­се­ле­ния, раз­ви­тие ме­ди­ци­ны и об­ра­зо­ва­ния, стро­и­тель­ство боль­ниц и школ и осна­ще­ние их со­вре­мен­ным обо­ру­до­ва­ни­ем, раз­ви­тие транс­порт­ной и жи­лищ­но-ком­му­наль­ной ин­фра­струк­ту­ры.

По мне­нию директора Центра развития региональной политики Ильи ГРАЩЕНКОВА, новый астраханский губернатор вхо­дит в пул до­ве­рен­ных пре­зи­ден­ту глав ре­ги­о­нов и, воз­мож­но, Кремль ему по­мо­жет день­га­ми для ре­а­ли­за­ции на­ме­чен­ных про­ек­тов:

— Не ду­маю, что у Аст­ра­хан­ской об­ла­сти есть соб­ствен­ные ре­сур­сы для ре­а­ли­за­ции по­став­лен­ных пра­ви­тель­ством ре­ги­о­на за­дач.

По­нят­но, что нуж­но уве­ли­чи­вать зар­пла­ту бюд­жет­ни­кам, по­вы­шать пен­сию, стро­ить но­вые дет­ские сады, шко­лы… Здесь нет ни­че­го но­во­го, по­это­му было бы стран­но, если бы преды­ду­щий гу­бер­на­тор об­ла­сти это­го не де­лал, а но­вый ре­шил — и все само со­бой ор­га­ни­зо­ва­лось.

Соб­ствен­но, По­сла­ние рос­сий­ско­го ли­де­ра Вла­ди­ми­ра ПУТИНА — это сиг­нал для того, что­бы ис­кать день­ги, фак­ти­че­ски пе­ре­бра­сы­вать их с од­но­го про­ек­та на дру­гой.

В НИЖНЕМ ПОВОЛЖЬЕ У АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ СЕГОДНЯ НАИБОЛЬШИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РЫВКА Чем открытее и честнее будет команда Игоря БАБУШКИНА в сотрудничестве с общественно активными и позитивно настроенными астраханцами, тем быстрее будет достигнут результат.

В НИЖНЕМ ПОВОЛЖЬЕ У АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ СЕГОДНЯ НАИБОЛЬШИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РЫВКА
Чем открытее и честнее будет команда Игоря БАБУШКИНА в сотрудничестве с общественно активными и позитивно настроенными астраханцами, тем быстрее будет достигнут результат.

Та­к­же Аст­ра­хан­ской об­ла­сти нуж­но по­нять, где мож­но най­ти до­пол­ни­тель­ное фи­нан­си­ро­ва­ние, от чего мож­но от­ка­зать­ся. При­том что Аст­ра­хань — это во­ро­та в Кас­пий, а зна­чит, нуж­но непре­мен­но ре­а­ли­зо­вы­вать эти важ­ные гео­ст­ра­те­ги­че­ские про­ек­ты.

Воз­мож­но, что гу­бер­на­то­ру ре­ги­о­на Иго­рю БАБУШКИНУ по­мо­гут фе­де­раль­ны­ми день­га­ми. В прин­ци­пе, оче­вид­но, что он вхо­дит в пул наи­бо­лее до­ве­рен­ных пре­зи­ден­ту глав ре­ги­о­нов. По­это­му не ис­клю­че­но, что ка­кие-то ре­зерв­ные кар­ты у него есть.

БАБУШКИН за­ре­ко­мен­до­вал себя как жест­кий ру­ко­во­ди­тель, сто­рон­ник вер­ти­ка­ли вла­сти. По­нят­но, что он ру­ко­вод­ству­ет­ся по­ру­че­ни­ем из фе­де­раль­но­го цен­тра, а зна­чит, план дей­ствий есть и там, в Москве.

Источник: «Региональные комментарии».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов