В НИЖНЕМ ПОВОЛЖЬЕ У АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ СЕГОДНЯ НАИБОЛЬШИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РЫВКА

АСТРАХАНЬ_правительство

Правительству Астраханской области предстоит выйти на новый темп и качество работы. Об этом заявил глава регионального кабинета министров Александр ШАРЫКИН на заседании правительства, которое провёл губернатор Астраханской области Игорь БАБУШКИН.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, господин ШАРЫКИН обозначил задачи на 2020 год в рамках Послания Президента России Федеральному Собранию.

Среди приоритетных задач, которые стоят перед астраханскими министерствами, — повышение уровня и качества жизни населения, развитие медицины и образования, в том числе — ликвидация дефицита кадров в этих сферах, строительство больниц и школ и оснащение их современным оборудованием, популяризация здорового образа жизни, внедрение цифровых технологий, развитие транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры.

Александр ШАРЫКИН также сделал акцент на необходимости развития строительной отрасли. Под руководством губернатора Астраханской области создадут градостроительную комиссию — для комплексного рассмотрения вопросов, связанных со строительством и архитектурой в регионе. Также будет сформирован банк типовых проектов.

Для решения этих и других задач необходимо привлекать в область инвестиции, активно наполнять заказами судостроительные площадки региона. Кроме того, нужно провести инвентаризацию имущества Астраханской области и принять программы финансового оздоровления на всех уровнях власти.

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

По словам представителя Клуба экспертов Нижнего Поволжья — основателя и руководителя экспертно-аналитической сети PolitRUS Виталия АРЬКОВА, Астраханская область не просто обладает значительным экономическим потенциалом в различных сферах, таких как АПК, транспорт и логистика, судостроение, нефтегазодобыча и переработка, туризм и так далее — этот потенциал сегодня востребован как внутри России, так и за ее пределами. Прежде всего,партнерами по Каспийскому соглашению:

— Из трех регионов Нижнего Поволжья именно Астраханская область обладает наибольшими шансами и возможностями для того, чтобы сделать значительный рывок в своем развитии, поскольку по целому ряду объективных причин находится в зоне особого внимания федерального центра и лично Президента России Владимира ПУТИНА.

Представленная в Астрахани стратегия развития региона вызывает определенные вопросы у местных и сторонних экспертов и наблюдателей, однако в этом нет ничего ужасного.

Во-первых, нет идеальных документов, тем более столь сложных в разработке и столь масштабных по предполагаемому охвату действия.

Во-вторых, стратегия развития не незыблема, по мере реализации она может, да и должна изменяться и дополняться с учетом изменения ситуации как в регионе, так в стране и мире.

Как я уже сказал выше, у Астраханской области есть значительный собственный потенциал (ресурсы), есть значительная поддержка на уровне Москвы, но для успеха важны еще и кадры, которые будут заниматься поставленными задачами.

Полагаю, что наилучшим решением было бы не ограничиваться в этом лишь силами администрации региона и членами партии «Единая Россия».

Процветания родной Астраханской губернии желает большинство жителей региона, среди которых немало талантливых экономистов, управленцев, новаторов, и они готовы работать для достижения этого. При этом придерживаясь иных, нежели единороссы, политических взглядов или вообще будучи аполитичными.

Большой ошибкой нового астраханского руководства было бы игнорировать этих людей, ставя искусственные барьеры для участия в общем важном деле.

Чем открытее и честнее будет команда Игоря БАБУШКИНА в сотрудничестве с общественно активными и позитивно настроенными астраханцами, тем быстрее будет достигнут результат. Тем выше будет рейтинг доверия власти и реальная поддержка со стороны избирателей.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов