НОВОСТИ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ

ВОЛГУ

В Волгоградской области стартовал региональный этап олимпиад Всероссийской олимпиады школьников. Волгоградский государственный университет традиционно выступает одной из площадок его проведения. Сегодня на базе ВолГУ более 250 учащихся 9-11 классов написали олимпиаду по русскому языку.

«Всероссийская олимпиада — это не столько проверка знаний молодых людей, сколько креативности, самостоятельности и умения творчески размышлять. С каждым годом растет количество детей, которые предлагают нестандартные ответы. То есть они отвечают правильно, но не по шаблону, и это очень хорошо», — заявил председатель жюри, заведующий кафедрой русской филологии и журналистики ВолГУ Дмитрий ИЛЬИН.

Традиционно русский язык является одним из самых популярных предметов среди школьников. Одна из причин востребованности — необходимость обязательной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по этому предмету. По сравнению с прошлым годом количество участников регионального этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку выросло на десять процентов.

Как сообщили «ПОЛИТ.РУС» в пресс-службе ВолГУ, на базе ведущего вуза региона также пройдут олимпиады по обществознанию, праву, астрономии, литературе, математике и истории.

В частности, завтра и послезавтра состоится региональный этап по одному из самых востребованных предметов среди школьников — обществознанию.

Всего по информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, в региональных этапах Всероссийской предметной олимпиады примут участие более 2500 школьников.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Для того чтобы попасть на следующий уровень, необходимо преодолеть порог баллов, установленный организатором олимпиады.

Высокие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников обеспечивают льготные условия при поступлении: от дополнительных баллов к портфолио абитуриента или суммарным баллам за ЕГЭ до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов