НЕ ВСЕ ДЕПУТАТЫ ОДИНАКОВО ПОЛЕЗНЫ

госдума

Увидел свет Восьмой интегральный рейтинг депутатов Государственной Думы ФС РФ «Коэффициент полезности депутатов ГосДумы» (КПДГД8), подготовленный группой экспертов под руководством политтехнолога Дмитрия ГУСЕВА и политолога Алексея МАРТЫНОВА.

Исследование для составления рейтинга проводилось с сентября по декабрь 2019 года и состоит из четырех неравновесных индексов: индекс народного голосования, индекс активности депутата в ГосДуме, индекс медийности, экспертный индекс работы в регионе.

ИРИНА ГУСЕВА

ИРИНА ГУСЕВА

Из тринадцати депутатов ГосДумы от трех регионов Нижнего Поволжья самые лучшие показатели в рейтинге КПДГД8  у первого заместителя председателя комитета по бюджету и налогам Ирины ГУСЕВОЙ (Волгоградская область) — 18 место.

Входящий в состав комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Олег ШЕИН (Астраханская область) — 36 место.

ТАТЬЯНА ЦЫБИЗОВА

ТАТЬЯНА ЦЫБИЗОВА

Входящая в состав комитета по охране здоровья единоросс Татьяна ЦЫБИЗОВА (Волгоградская область) — 49 место.

Завершает ТОП-50 КПДГД8 ее коллега по комитету по охране здоровья Леонид ОГУЛЬ (Астраханская область) — 50 место.

Председатель комитета по транспорту и строительству Евгений МОСКВИЧЕВ (Волгоградская область) — 98 место.

Первый заместитель председателя комитета по аграрным вопросам Владимир ПЛОТНИКОВ (Волгоградская область) — 142 место.

Первый заместитель комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству коммунист Николай АРЬЕФЬЕВ (Астраханская и Волгоградская области) — 153 место.

АННА КУВЫЧКО

АННА КУВЫЧКО

Входящая в состав комитета по вопросам семьи, женщин и детей федеральный координатор проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» Анна КУВЫЧКО (Волгоградская область) — 188 место.

Входящий в соства комитета по бюджету и налогам, член фракции «Единая Россия» Александр НОСОВ (Волгоградская область) — 333 место.

По соседству с ним входящий в состав комитета по экологии и охране окружающей среды единоросс Александр КЛЫКАНОВ (Астраханская область) — 334 место.

Входящая в состав комитета по охране здоровья Нина ЧЕРНЯЕВА (Волгоградская область) — 374 место.

МАРИНА МУКАБЕНОВА

МАРИНА МУКАБЕНОВА

Заместитель председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи (Республика Калмыкия) Марина МУКАБЕНОВА — 406 место.

Входящий в состав комитета по аграрным вопросам Батор АДУЧИЕВ (Республика Калмыкия) — 428 место.

Значительный интерес в свете приближающихся парламентских выборов представляет подготовленный в рамках КПДГД8 рейтинг «Коэффициент переизбираемости депутатов ГосДумы».

Напомним, во многом схожий проект в отношении муниципальных и региональных депутатов совместно уже несколько электоральных кампаний реализуют экспертно-аналитическая сеть «ПОЛИТ.РУС» и Клуб экспертов Нижнего Поволжья.

НИНА ЧЕРНЯЕВА

НИНА ЧЕРНЯЕВА

Среди депутатов от регионов Нижнего Поволжья высокая вероятность переизбрания в настоящее время отмечена у Ирины ГУСЕВОЙ (7 баллов), Леонида ОГУЛЯ (6 баллов), Олега ШЕИНА (6 баллов) и Татьяны ЦЫБИЗОВОЙ (5 баллов).

В зоне средней вероятности переизбрания: Николай АРЕФЬЕВ (4 балла), Евгений МОСКВИЧЕВ (4 балла), Александр НОСОВ (4 балла), Анна КУВЫЧКО (3,9 балла) и Александр КЛЫКАНОВ (3,1 балла).

В зоне низкой вероятности переизбрания: Нина ЧЕРНЯЕВА (2,7 балла), Марина МУКАБЕНОВА (2 балла) и Батор АДУЧИЕВ (1,3 балла).

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов