ОЛЕГ САВЧЕНКО: «НА БЛИЖАЙШИЕ ПЯТЬ ЛЕТ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАПЛАНИРОВАНА РЕАЛИЗАЦИЯ ПОРЯДКА 240 ОСНОВНЫХ ДОРОЖНЫХ ПРОЕКТОВ»

ОЛЕГ САВЧЕНКО

Волгоградские автомобилисты довольны качеством и темпами ремонта дорог. Такой вывод журналисты одного из ведущих СМИ региона — информационного портала «Новости Волгограда» — сделали на основе анализа отзывов о состоянии дорог в популярных у волгоградцев группах в социальных сетях.

Конечно, до безудержного восторга далеко, но многие признают, что результат виден — тем более что в 2019 году наконец началась реализация масштабного проекта по строительству объезда Волгограда и был отремонтировано дорожное полотно на плотине Волжской ГЭС.

Журналисты популярного издания при этом приводят данные региональных властей, согласно которым, в минувшем году темпы и масштабы дорожного ремонта в Волгоградской области ускорились и удвоились. Качество работ также в целом улучшилось.

«Уже сейчас можно сказать, что закончился тот период, когда в Волгограде строили некачественные дороги. И такая тенденция наблюдается последние пять лет», — отмечает значительные изменения в долгие годы «больном» для региона вопросе председатель комиссии Волгоградской областной Думы по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области Олег САВЧЕНКО.

Парламентарий напомнил, что на ближайшие пять лет в Волгоградской области запланирована реализация порядка 240 основных дорожных проектов.

В числе самых крупных ­— строительство обхода Волгограда, продление Нулевой Продольной до Спартановки и в направлении Кировского района, возведение третьей и четвертой очереди пускового комплекса мостового перехода через Волгу.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов