АНДРЕЙ СЕРЕНКО: «ПРОЕКТ ПРИЛЕПИНА ИНТЕГРИРУЕТ В РФ ЦЕННЫЕ КАДРЫ ИЗ ЛДНР»

Андрей СЕРЕНКО_135Писатель Захар ПРИЛЕПИН подтвердил в интервью агентству «РИА Новости» планы по преобразованию движения «За Правду» в политическую партию для участия в региональных выборах 2020 года и парламентских — 2021 года.

По словам ПРИЛЕПИНА, «нужно создавать партию и тут же вгрызаться во всю эту политическую деятельность, выбивать себе пространство для политического жеста».

Для каких целей создается новая партия? Кто станет ее ядерным электоратом? На эти вопросы ответил политолог Андрей СЕРЕНКО:

— Проект санкционирован Администрацией Президента России. Задача — местные, муниципальные (городские) выборы и выборы в Государственную Думу ФС РФ. Электоральная ниша — поколение 40+ прежде всего в столицах и крупных городах российских регионов.

Идеологическая ниша — левый традиционализм или лево-консервативная идея. Локальная повестка — сохранение малой городской Родины (ландшафт, субкультура, традиции, история, повседневные ценности), противостояние со строительной мафией (борьба с экспансией компаний-застройщиков).

Внешнеполитическая ниша — донбасский транзит: механизм интеграции в российский политический процесс наиболее перспективных и ценных «кадров» из ДНР и ЛНР. Инверсия «русского мира», оказавшегося в изоляции в Донбасском регионе, во внутрироссийский мир.

Попытка использовать затухающую энергетику донбасского «русского мира» для лево-консервативного реванша поколения сорокалетних в России.

Проект перспективный, хотя и с высоким уровнем рисков. Успех будет зависеть от активного предвыборного «чеса» ПРИЛЕПИНА по городам России в 2020 году, эффективности рекламной кампании и наличия сети пассионарных активистов на местах.

Источник: «Реалист».

Фото: Сергей ГРИГОРЕНКО, «Волгоградская Правда».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов