ИРИНА ГУСЕВА РАССКАЗАЛА О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ФИНАНСИРОВАНИИ ЗНАЧИМЫХ ПРОЕКТОВ В РАЙОНАХ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ИРИНА ГУСЕВА

Открытость и прямолинейность в общении с избирателями — одна из отличительных черт депутата Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области, первого заместителя председателя комитета по бюджету и налогам Ирины ГУСЕВОЙ.

Вот и сейчас, подводя итоги уходящего 2019 года, парламентарий рассказывает волгоградцам о достигнутых в 2019 году успехах и требующих дальнейшей проработки направлениях:

— За этот год было проведено множество встреч, посетила много поселков, встретилась с коллективами, общалась с вами на разных мероприятиях, но что важно — параллельно общалась с вами и в социальных сетях. Можно было задать вопрос, написать свое мнение.

И я вам говорила о том, что самое главное в работе депутата — это, конечно же, принятие законопроектов. И вот самый главный законопроект — бюджет Российской Федерации — принят на 2020 год и плановый период 2021-2022 гг.

Еще летом, в августе, когда начались отпуска, я проехала все районы своего округа, собирала депутатов и глав, рассказывала о том, как будут действовать те или иные программы и что необходимо закладывать софинансирование в бюджет.

Говорила о том, что впервые при софинансировании программ по очень многим из них будет соотношение 90/10, из них 90% — это средства Федерации, а 10% — региона и конкретного муниципалитета.

И вот 2020 год и последующие 2021-2022 годы ознаменуются следующими вливаниями денег в муниципальные образования. Это не считая пособий, лекарственного обеспечения, зарплат, социальных выплат.

Это в чистом виде те деньги, которые придут на благоустройство, на программу «Чистая вода», на дороги, газификацию, здравоохранение, образование, сельское хозяйство, культуру и спорт.

Я постаралась все отразить в таблицах. Вы знаете, что я приезжаю в каждое поселение и детально рассказываю. В посте и таблицах подробно не пропишешь, но, тем не менее, я постаралась отразить приоритетные направления.

Кроме того, докладываю вам, что с 2020 по 2024 год Волгоградской области с рамках программы модернизации первичной помощи в софинансировании 90/10 выделят 22 млрд рублей.

Здесь и ФАПов должно быть построено 158 до 2024 года. Здесь и новое оборудование, здесь и восемь новых поликлиник, которые должны построить до 2024 года.

Среди новых поликлиник будет и долгожданная — на площади Труда в городе Волжском. Многие обещали, но только наша команда — председатель ГосДумы Вячеслав ВОЛОДИН, губернатор региона и депутаты — смогли этот вопрос сдвинуть с мертвой точки.

Также хочу отметить, что в Николаевском муниципальном районе проводится экспертиза для включения в федеральную программу «Чистая вода» и это тоже очень важно для города Николаевска.

Кроме того, в обозначенный временно период в Волгоградскую область придет 36 новых оборудованных спортивных залов для школ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов