ОЛЕГ САВЧЕНКО: «ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ДОБИЛАСЬ ЭФФЕКТИВНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ НАЦПРОЕКТОВ»

ОЛЕГ САВЧЕНКО

По предварительным итогам выполнения национальных проектов в 2019 году, Волгоградская область смогла опередить ряд регионов страны. Так считает председатель комиссии Волгоградской областной Думы по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области Олег САВЧЕНКО.

На встрече с журналистами он отметил, что регион занимает лидирующее место по коэффициенту использования и реализации национальных проектов среди субъектов Федерации. Сегодня он является одним из ведущих по этому критерию, хотя еще недавно Волгоградская область занимала в рейтинге 60-е места по многим показателям.

«Могу сказать, что сегодня наступил переломный момент. Мы опережаем соседние регионы. По сравнению с ними Волгоградская область с бюджетом в 114 млрд рублей выглядит более достойно. За последние шесть лет мы смогли увеличить доходную часть в два раза, что показывает эффективность работы нашего губернатора», — отметил Олег САВЧЕНКО.

В Волгоградской области на следующий год запланировано более 20 млрд рублей на выполнение национальных проектов, которые разработаны и реализуются по инициативе Президента России Владимира ПУТИНА. Их цель — повышение качества жизни россиян.

Депутат считает, что улучшение в регионе идет по многим направлениям. Это и благоустройство в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Кстати, в следующем году 700 млн рублей пойдут как раз на ремонт местных проездов, приведение в порядок дворов и общественных мест.

Продолжится реконструкция учреждений культуры в районах Волгоградской области. Обновления ждут 29 Домов культуры.

В текущем году капитальный ремонт был начат в семи учреждениях Киквидзенского, Ольховского, Руднянского, Светлоярского и Старополтавского муниципальных районов, а также в городах Михайловка и Краснослободск. А в Урюпинске вообще возведен современный Дворец культуры.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» на 90% обновлен парк санитарных автомобилей. В этом году впервые в регионе было выделено более 102 млн рублей на закупку 96 машин для районных больниц. Продолжается ремонт и модернизация лечебных учреждений.

«Сейчас идут системные изменения в здравоохранении области. И, самое главное, под это есть опережающее финансирование, которое предполагает, что если появляются новые технологии и разработки, то их можно будет использовать», — подчеркнул Олег САВЧЕНКО.

В настоящее время в Волгоградской области по 12 нацпроектам реализуется 53 приоритетных региональных проекта. В ближайшие три года региону предстоит воплотить в жизнь более тысячи мероприятий, затрагивающих различные сферы жизнедеятельности, в том числе построить 655 новых объектов.

Контроль за исполнением намеченных планов будет осуществлять созданная в этом году комиссия Волгоградской областной Думы по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития региона.

Источник: «Новости Волгограда».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов