ИРИНА ГУСЕВА: «ВОПРОС ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗЕМЛЯКОВ ЛЕКАРСТВАМИ БЕРУ НА ЛИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ»

ИРИНА ГУСЕВА

Министерство здравоохранения России составило перечень препаратов, которыми пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями планируется обеспечить за счёт выделения средств из федерального бюджета. Проект приказа ведомства опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

В перечне 23 наименования лекарств, на которые из федерального бюджета будут выделены субсидии по обеспечению профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний ‎и сердечно-сосудистых осложнений у пациентов высокого риска. С перечнем препаратов можно ознакомиться по ссылке.

Представляющая в Государственной Думе ФС РФ Волгоградскую область первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Ирина ГУСЕВА на своих страницах в социальных сетях обратила внимание жителей региона и медицинских работников, что препараты из составленного Минздравом списка пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями имеют право получить бесплатно.

«В случае отказа кому-то в лекарственном обеспечении, обращайтесь на известные всем телефоны в мои приемные в Волжском, Волгограде и Москве, а также на странички социальных сетей. Вопрос обеспечения земляков лекарствами я беру на личный контроль», — подчеркнула Ирина ГУСЕВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов