ОЛЕГ САВЧЕНКО: «РЕАЛИЗАЦИЕЙ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ МЫ ЗАКЛАДЫВАЕМ БУДУЩЕЕ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

ОЛЕГ САВЧЕНКО

Еще три учреждения культуры Волгоградской области удалось полностью привести в порядок и комплексно реконструировать. Елки, рождественские торжества и другие массовые мероприятия в обновленных стенах и зрительных залах смогут провести жители Еланского и Старополтавского муниципальных районов, а также городского округа Михайловки.

О том, как преобразился после проведенного в рамках реализации национального проекта «Культура» Михайловский Дворец культуры рассказали журналисты телепрограммы «Вести.Волгоград».

Отметившее полувековой юбилей здание Дворца культуры, особенно его зрительный зал, давно нуждалось в капитальном ремонте. Сегодня учреждение культуры не просто отремонтировано — в т.ч. заменена электропроводка, отопительные и вентиляционные системы, а именно отреставрировано — с сохранением уникальных архитектурных и скульптурных особенностей, оборудовано новыми удобными креслами и сценической аппаратурой.

«Очень хорошо, что сейчас создана новая техническая база. Очень хорошо, что современный Дворец культуры сегодня будет встречать гостей. Это мы закладываем будущее. А самое главное — мы показываем отношение власти. Отношение власти к простым людям, которым мы даем возможность завтра участвовать в творческом развитии, чтобы дети приходили, чтобы понимали и гордились тем, что живут в Михайловке», — подчеркнул председатель комиссии Волгоградской областной Думы по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области Олег САВЧЕНКО.

Напомним, развитие учреждений культуры в городских и сельских поселениях — одна из ключевых задач руководства Волгоградской области. Всего за этот год обновили сразу семь учреждений культуры в сельских муниципальных образованиях. В списке кандидатов на капитальный ремонт и техническую модернизацию в 2020 году еще восемь объектов.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов