В ВОЛГОГРАДЕ РЕАЛИЗОВАНА ИНИЦИАТИВА КОММУНИСТА АЛЕКСЕЯ БУРОВА ПО УСТАНОВКЕ ПАМЯТНИКА ИОСИФУ СТАЛИНУ

СТАЛИН_Волгоград

Как ранее анонсировал «ПОЛИТ.РУС», в Центральном районе Волгограда, у здания Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ состоялось торжественное открытие памятника Выдающемуся государственному деятелю XX века Иосифу СТАЛИНУ, приуроченное к 140-летней годовщине со дня его рождения.

«Мы сегодня стали свидетелями большого события в истории областной партийной организации — открытия памятника СТАЛИНУ. И это событие на сегодняшний день для нас чрезвычайно важно, потому что идейная борьба во всем мире по-прежнему не прекращается. Она пронизывает всю историю и нам посчастливилось, что долгое время страной победившего социализма руководил Иосиф СТАЛИН», — отметил в своем выступлении секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ, депутат регионального Заксобрания, Заслуженный деятель науки России Алексей БУРОВ.

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

Алексей Никитович также рассказал о последовавшей после митинга научно-практической конференции, куда были приглашены все, кто искренне заинтересован в том, чтобы лучше понять роль СТАЛИНА в истории нашей Родины.

В частности, в рамках мероприятия Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ прозвучали доклады волгоградских ученых по темам: «СТАЛИН в революции», «Царицын в биографии СТАЛИНА», «СТАЛИН — организатор строительства социализма в СССР», «СТАЛИН и Победа», «СТАЛИН — эпоха созидания», «СТАЛИН и современность», «СТАЛИН — глазами молодежи» и «Волгограду — имя СТАЛИНА».

Установленный у здания Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ бюст Иосифу СТАЛИНУ стал первым восстановленным памятником в городе, носившем его имя, но, как заметил Алексей БУРОВ, далеко не последним.

Вопрос восстановления в Волгограде памятников СТАЛИНУ, как ранее в беседе с «ПОЛИТ.РУС» рассказал профессор БУРОВ, назрел давно и вызывал в обществе жаркие дискуссии.

На одной из конференций областной партийной организации именно Алексей БУРОВ с трибуны выступил с инициативой установить памятник СТАЛИНУ силами самих волгоградских коммунистов. Данная инициатива была поддержана всеми участниками конференции и вскоре коммунисты начали сбор средств для этого в свои рядах.

Почти одновременно на Алексея Никитовича вышли неравнодушные граждане, патриоты Отечества и предоставили находившийся в их распоряжении исторический бюст руководителя Советского государства. После проведения реставрационных работ он и был торжественно установлен на почетное место у здания обкома Компартии.

Фото: Антон ЗАСИМОВ, «Новости Волгограда».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов