ИРИНА ГУСЕВА: «НЕ МОГУ ОСТАВАТЬСЯ РАВНОДУШНОЙ, КОГДА НАРУШАЮТСЯ ПРАВА МОИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ»

ИРИНА ГУСЕВА

Представляющей Волгоградскую область в Государственной Думе ФС РФ первому заместителю председателя комитета по бюджету и налогам Ирине ГУСЕВОЙ удалось разрешить ситуацию с оплатой электроэнергии в отделениях «Почты России», грозившую вылиться в серьезную проблему для сотен тысяч жителей региона в наступающем 2020 году.

Накануне, напомним, стало известно, что «Волгоградэнергосбыт» отказался заключать с «Почтой России» новый договор на 2020 год о приеме в отделениях почтового оператора наличных платежей граждан в свой адрес, ссылаясь на повышение и без того высоких тарифов почтового оператора.

Данная новость повергла в шок многих жителей Волгоградской области — особенно тех, кто проживает в сельской местности, поскольку в большинстве поселков и деревень единственным местом, где можно произвести оплату за коммунальные услуги — в т.ч. за электроэнергию — сегодня являются отделения «Почты России».

Люди начали активно писать о проблеме в социальных сетях, обращаться к местным депутатам и чиновникам. Оказалось, что федеральные парламентарии лучше слышат о проблемах сельских жителей Волгоградской области — первой на крик волгоградцев о помощи откликнулась именно Ирина ГУСЕВА.

Народный депутат оперативно связалась и с руководством компании «Волгоградэнергосбыт», и с федеральным руководством «Почты России», проинформировала о вопиющей ситуации Министерство энергетики России, где также безотлагательно начали разбираться в возникшей проблеме.

Уже сегодня утром в рабочем кабинете Ирины ГУСЕВОЙ на Охотном ряду прошло совещание с участием генерального директора компании «Волгоградэнергосбыт» Александра МАШЕНЦЕВА и руководства «Почты России».

В результате сложных переговоров депутату удалось убедить стороны заключить новый договор на 2020 год, а возникшие разногласия по тарифам решать в рабочем порядке.

«У каждой из сторон свои претензии, свои доводы и, конечно, необходимо предметно разбираться в сложившейся непростой ситуации. Однако от возникшего спора хозяйствующих субъектов не должны страдать потребители, заложниками ситуации не должны становиться мои земляки волгоградцы. Не могу оставаться равнодушной, когда случается подобное. Моя задача как депутата еще и в том, чтобы помогать своим избирателям в сложных вопросах. И я буду продолжать отстаивать их интересы всеми доступными для меня способами. Иначе я просто и не могу», — сообщила в телефонной беседе с «ПОЛИТ.РУС» Ирина ГУСЕВА.

Важно отметить: оперативное вмешательство депутата ГУСЕВОЙ и приложенные с ее стороны усилия для положительного решения проблемы позволили избежать появления на карте России еще одного очага массовых протестов.

В социальных сетях возмущенные волгоградцы уже сообщали о своих намерениях выйти к администрациям муниципалитетов и к администрации Волгоградской области с требованием навести порядок в коммунальной сфере и не позволять ущемлять права жителей региона.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов