ЛИЧНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО ИРИНЫ ГУСЕВОЙ ПОЗВОЛИЛО ЗАЩИТИТЬ ИНТЕРЕСЫ СОТЕН ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ИРИНА ГУСЕВА

Компания «Волгоградэнергосбыт» вновь оказалась в центре большого скандала, отказавшись заключать с «Почтой России» новый договор на 2020 год о приеме в отделениях почтового оператора наличных платежей граждан в свой адрес.

Волгоградское представительство «Почты России», отдадим должное его руководству, оперативно разместило информацию о грядущих изменениях во всех своих отделениях.

Данная новость повергла в шок многих жителей Волгоградской области — особенно тех, кто проживает в сельской местности, поскольку в большинстве поселков и деревень единственным местом, где можно произвести оплату за коммунальные услуги — в т.ч. за электроэнергию — сегодня являются отделения «Почты России».

Предложенные «Волгоградэнергосбытом» альтернативные варианты оплаты — с помощью личного кабинета абонента на сайте компании и в мобильном приложении, к сожалению, значительной частью населения сельских районов не могут быть использованы. В силу почтенного возраста, значительного недоверия к онлайн-платежам в связи с растущим числом мошенничеств в данной сфере или отсутствием достаточной для осуществления онлайн-платежа скорости мобильного Интернет

К слову, отнюдь не редкость, когда почтовое отделение выполняет еще и роль единственного в населенном пункте магазина, а в углу за ширмой два-три раза в неделю принимает приезжающий фельдшер, поскольку ФАПа попросту нет.

Первой на крик волгоградцев о помощи откликнулась представляющая регион в Государственной Думе ФС РФ первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Ирина ГУСЕВА.

«Я не прошу, а требую от двух учреждений — «Почты России» и «Волгоградэнергосбыта» срочно заключить договоры, урегулировать условия расчёта тарифов между собой и не делать заложниками с 1 января 2020 года жителей Волгоградской области. И параллельно обращаюсь к главе Минэнерго и руководителю «Почты России» с просьбой обратить внимание на эту ситуацию. Пожалуйста, находясь на территории Волгоградской области и взимая платежи с населения, будьте партнерами. И надо понимать, что эти платежи наличными производят в основном люди преклонного возраста, пенсионеры, которые ещё пока не разбираются и до конца не доверяют банковской карточной системе. За собой оставляю право выступить в Государственной Думе и обратиться к председателю Правительства России для урегулирования данного вопроса», — сделала экстренное заявление сегодня утром Ирина ГУСЕВА.

И была услышана всеми, к кому обращалась. Как стало известно «ПОЛИТ.РУС», федеральное руководство «Почты России» уже дало поручение Волгоградскому региональному отделению в предельно сжатые сроки провести все согласования с «Волгоградэнергосбытом», в Минэнерго взяли ситуацию под контроль, а генеральный директор энергосбытовой компании Александр МАШЕНЦЕВ обратился к парламентарию с просьбой о проведении при ее посредничестве встрече с руководством почтового оператора.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов