ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ «БУМБА»: «САНГАДЖИ ТАРБАЕВ ГОТОВИТСЯ В ПРЕЕМНИКИ БАТУ ХАСИКОВА»

ТАРБАЕВ_ХАСИКОВ

«В самом конце ноября неожиданно на первый медийный план в информационном поле Калмыкии вышел Сангаджи ТАРБАЕВ — ветеран игр КВН, шоумен, а ныне представитель Калмыкии при Правительстве России (в ранге республиканского вице-премьера).

Видео-интервью ТАРБАЕВА по самым разным сюжетам республиканской политической жизни было растаскано по соцсетям — традиционном оппозиционном сегменте медиа-поля.

Опуская качество материала, ответов Сангаджи и вброшенных им оценок (оно, скажем так, неоднозначно), важно зафиксировать несколько моментов.

Первое. ТАРБАЕВ показал себя как настоящий друг Бату ХАСИКОВА. Он вышел с открытым забралом на бой с критиками нынешнего главы Калмыкии, взяв на себя инициативу по защите ХАСИКОВА в медиа-пространстве и, прежде всего, в соцсетях.

Это, безусловно, смелый поступок, который отражает не только личные качества ТАРБАЕВА, но и характер его взаимоотношений с ХАСИКОВЫМ.

Второе. Выход на сцену ТАРБАЕВА означает, что информационная стратегия ХАСИКОВА по борьбе с оппозицией и в интересах мобилизации собственных сторонников провалилась. Неважно по каким причинам, но это факт.

И именно поэтому на амбразуру бросился лично ТАРБАЕВ: затыкать собой дыры в медиа-пространстве, которые не способны залатать те члены команды ХАСИКОВА, которым это положено по должности.

Третье. ТАРБАЕВ делает важную работу за руководителя администрации главы Калмыкии Чингиза БЕРИКОВА, который оказался не самым эффективным куратором и архитектором внутренней и информационной политики в Калмыкии.

И то, что пытаться переломить теперь ситуацию приходится представителю Калмыкии при Правительстве России в Москве — это самое красноречивое доказательство провала БЕРИКОВА и его курса.

Четвертое. Медиа-презентация ТАРБАЕВА в конце ноября представляется не только жестом отчаяния со стороны настоящего друга ХАСИКОВА.

ТАРБАЕВ подаёт также сигнал внимательным зрителям на Старой площади о себе и своих бойцовских качествах, о том, что он не боится публичности, вполне разбирается в политических раскладах в регионе и понимает значимость коммуникации с общественным мнением (все это — самые слабые места в ХАСИКОВЕ).

Пятое. Анализ поведения ТАРБАЕВА даёт основания полагать, что он всерьез опасается падения ХАСИКОВА и его досрочной отставки. Поэтому ТАРБАЕВ не только приходит ему на помощь, отвлекая в конце ноября на себя внимание оппозиционных критиков, но и позиционирует себя в качестве возможного преемника ХАСИКОВАна посту главы Калмыкии.

Судя по словам и поведению ТАРБАЕВА, он явно лучше ХАСИКОВА понимает важные нюансы в работе главы региона — по крайней мере, в политическом, медийном, коммуникационном отношении.

На Старой площади у ХАСИКОВА и ТАРБАЕВА одни и те же покровители, и, в случае дальнейшего обвала позиций действующего главы Калмыкии, они вполне могут пойти на рокировку внутри тандема ХАСИКОВ-ТАРБАЕВ, заменив первого на второго.

По некоторым признакам, в Администрации Президента России уже начался поиск возможных сменщиков ХАСИКОВА на посту главы региона. И выход именно в этот момент ТАРБАЕВА на активные публичные позиции может означать, что он намерен войти в шорт-лист претендентов».

Источник: «Бумба»/Telegram.

Фото: Сангаджи ТАРБАЕВ/Instangram.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ «БУМБА»: «САНГАДЖИ ТАРБАЕВ ГОТОВИТСЯ В ПРЕЕМНИКИ БАТУ ХАСИКОВА»”

  1. Рокировку нельзя делать, если Король находится под шахом, т.е. под ударом. Чтобы все же сделать рокировку Король должен пройти через поле, атакованное противником, а как ? Он же не выходит вообще из коридоров безопасности… Вообще
    не в ту Игру бату играет. Это Игра для Взрослых… …
    ну и квн тоже полудетская игра, спят как взрослые, а думают как дети…

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов