ОЛЕГ САВЧЕНКО: «ЭПОХА ПЛОХИХ ДОРОГ ВОЛГОГРАДА ОСТАЛАСЬ В ПРОШЛОМ»

ОЛЕГ САВЧЕНКО

На Волгоградскую область по линии нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделяются большие средства, и важно, чтобы эти деньги не просто осваивались, а эффективно реализовывались с пользой для региона.

Такова твердая позиция председателя комиссии Волгоградской областной Думы по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области Олега САВЧЕНКО, который провел сегодня выездные заседания на двух крупных объектах дорожного строительства города-героя.

Областные парламентарии вместе с представителями администраций региона и города проинспектировали ход реконструкции улицы Героев Тулы в Тракторозаводском районе Волгограда и строительства нового участка улицы Пожарского в Кировском районе, ведущихся в рамках нацпроекта.

«Мы увидели, что подрядчики здесь ответственные, они взяли на себя гарантийные обязательства и намерены их выполнять — эти дороги сделаны по современным технологиям и еще долго будут служить людям. Плохие дороги всегда были проблемой Волгограда. В последние пять лет её удалось решить, можно сказать, закончилась целая эпоха. Качественные автомагистрали не только удобны, с ними станет меньше аварий», — подчеркнул Олег САВЧЕНКО.

Парламентарий обратил внимание на то, что на участке дороги от ул. Санаторная до ул. им. Григория ЗАСЕКИНА в Кировском районе уже возведена новая проезжая часть протяженностью 435 метров с четырехполосным движением, ливневой канализацией, перильным ограждением, пешеходными дорожками и освещением. Строительная готовность объекта составляет около 99%.

Завершены основные работы и на улице Героев Тулы в Тракторозаводском районе. На участке в 2,8 километра от дороги на город Волжский до ул. Латошинской проезжая часть расширена до четырех полос с обустройством нового основания и укладкой двух слоев асфальтобетона. Помимо этого предусмотрены установка девяти новых остановочных павильонов, строительство тротуаров и велодорожек, а также линии наружного освещения.

Реконструкция дороги позволит соединить северный выезд из города с федеральной трассой Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград» и вывести значительную часть транзитного потока за городскую черту.

Согласно информации Комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, свыше 90% объемов, запланированных в 2019 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Волгоградской области, уже выполнены. В том числе отремонтировано 28 участков региональных автомобильных дорог общей протяженностью 190,1 км.

В текущем году также завершены работы на 41 объекте на дорогах местного значения Волгограда протяженностью 40,7 км. В Волжском обновлено 15 объектов протяженностью 18 километров, реализован первый этап реконструкции мостового перехода Волжской ГЭС.

На 2020 год в рамках национального проекта запланирован ремонт 177 км региональных дорог на 23 объектах, 30 объектах Волгограда протяженностью 35 км и 9 объектах Волжского общей протяженностью 9,5 км.

Олег САВЧЕНКО напомнил, что на ближайшие пять лет в Волгоградской области запланирована реализация порядка 240 основных дорожных проектов.

В числе самых крупных ­— строительство обхода Волгограда, продление Нулевой Продольной до Спартановки и в направлении Кировского района, возведение третьей и четвертой очереди пускового комплекса мостового перехода через Волгу.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов