В ВОЛГОГРАДЕ ОБСУДИЛИ ФИНАНСОВУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

В рамках всероссийской научно-практической конференции «Развитие бизнеса и финансового рынка в условиях цифровизации экономики» в Волгоградском филиале Российского экономического университета им. Г.В. ПЛЕХАНОВА под председательством директора учебного заведения — доктора исторических наук, профессора Алексея БУРОВА прошло рабочее совещание, на котором обсуждались проблемы, тенденции и перспективы развития финансовых услуг и финансовой безопасности в условиях цифровизации экономики.

Выступления в рамках работы совещания затрагивали самые разные аспекты развития цифровой экономики и применения информационных сервисов в различных сферах. Проблемы обеспечения и повышения финансовой безопасности, а также возможности совершенствования финансового рынка были рассмотрены как следствие развитие цифровых технологий.

Значительный интерес и живое обсуждение участников «круглого стола» вызвали доклады координатора работ по повышению финансовой грамотности на территории Волгоградской области Михаила ШЕВЯКОВА — «Счастье и деньги в оценках волгоградцев», консультанта-методиста по финансовой грамотности проекта Министерства финансов России Ларисы УЛИСКОВОЙ — «Финансовые пирамиды в условиях развития цифровой экономики» и совместный доклад заведующего лабораторией мониторинга и прогнозирования развития цифровой экономики Волгоградского филиала РЭУ им. Г.В. ПЛЕХАНОВА Игоря ШАРКЕВИЧА и заведующего кафедрой телекоммуникационных систем ВолГУ Евгения СЕМЕНОВА — «Разработка цифровой системы индустриального интернета в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов