ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «МОЛОДЫЕ ЛЮДИ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ПЕРЕЖИВАЮТ ЗА СОХРАННОСТЬ ПРИРОДНЫХ БОГАТСТВ НАШЕЙ СТРАНЫ»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране окружающей среды и природопользованию, руководитель Экологического совета при региональном Заксобрании Ирина СОЛОВЬЕВА приняла участие в подведении итогов и награждении победителей IV Всероссийского конкурса «Экологический марафон».

В этом году свои работы на суд экспертов представили учащиеся 36 профессиональных образовательных учреждений из разных субъектов Федерации.

Учредителем конкурса является региональное отделение Российской экологической академии. Главная цель этого творческого состязания — привлечение внимания общества к вопросам экологического развития России и сохранения биологического разнообразия, воспитание у обучающихся в системе профобразования самостоятельности в работе по изучению и охране окружающей среды.

Заключительный этап конкурса проходил на площадке Волгоградского медико-экологического техникума в р.п. Светлый Яр.

Знакомясь с презентациями конкурсантов, Ирина Анатольевна отметила их высокий исследовательский уровень. В частности, волгоградский парламентарий выделила работу студентов из Таганрога Ростовской области, в которой речь идет об оздоровлении долины малой реки Миус.

Для Волгоградской области данный вопрос, как отметила Ирина Анатольевна, также актуален — многие малые реки нуждаются в реабилитации, очистке от сухостоя и мусора. Перспективным и интересным председатель Экосовета посчитала и проект учащихся Волгоградского энергетического колледжа «Деревья — летописцы климата», которые выяснили, что по срезу можно определить, как влияет состояние окружающей среды на жизнеспособность дерева.

«Участвующие в конкурсе молодые люди по-настоящему переживают за сохранность природных богатств нашей страны. Каждый из них уже сформировавшаяся экологически ориентированная личность. Несомненно, многие исследовательские работы окажутся полезными для профессиональных экологов. Считаю, что проводя такие мероприятия, мы закладываем у молодежи основы бережного отношения к окружающей среде», — отметила Ирина СОЛОВЬЕВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов