VOLGABUS — ПИОНЕР В ОБЛАСТИ ПРОИЗВОДСТВА АВТОБУСОВ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ.

Volgabus_special

Для людей с ограниченными возможностями мобильность является ключевой потребностью. Зачастую тем, кто пользуется инвалидным креслом, недоступны поездки на дальние расстояния, тем более экскурсии.

Для решения этого вопроса специалистами машиностроительного холдинга Bakulin Motors Group был разработан уникальный автобус, созданный на базе 15-метрового междугородного автобуса модели Volgabus-6216.

В расширенном проёме второй двери с дверьми распашного типа установлено подъёмное устройство для инвалидных колясок грузоподъёмностью до 300 кг.

В салоне автобуса установлены как обычные кресла (для людей с ограничениями по слуху и зрению), так и крепления для инвалидных колясок.

Благодаря ряду конструкторских решений, удалось обеспечить единый уровень пола на всем протяжении салона. Каждое место оборудовано световой и звуковой сигнализации, а также кнопкой вызова сопровождающего.

В салоне установлен просторный кухонный мини-блок со столом, адаптированным для подъезда колясок, а также специально оборудованный туалет. Мультимедийное оборудование салона позволяет вести экскурсии и демонстрировать видеофильмы.

Данная уникальная машина помогла тысячам людей с ограниченными возможностями отправиться в путешествие по достопримечательностям и памятным местам. Кроме того, автобус на регулярной основе задействован в социальных перевозках.

Volgabus_special_460

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов