ОЛЕГ САВЧЕНКО: «РЕАЛИЗУЯ НАЦПРОЕКТЫ, МЫ СОЗДАЕМ РОССИЮ БУДУЩЕГО»

ОЛЕГ САВЧЕНКО_135Сегодня Волгоградская область занимает лидирующее место по коэффициенту использования и реализации национальных проектов среди субъектов Федерации. Регион является одним из ведущих по этому критерию, хотя еще недавно Волгоградская область занимала в рейтинге 60-е места по многим показателям.

Об этом в интервью информагентству «Новости Волгограда» заявил председатель комиссии Волгоградской областной Думы по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области Олег САВЧЕНКО.

«Нам всем необходимо понять простую истину: национальные проекты, это идеология развития России на ближайшие десятилетия. Президент страны Владимир Владимирович ПУТИН, по инициативе которого были разработаны и реализуются национальные проекты, неоднократно говорил о том, что нацпроекты нацелены на повышение качества жизни россиян, они имеют определяющее значение для экономики и социальной сферы. Сейчас мы, все те, кто занят в реализации национальных проектов, создаем Россию будущего. И это должно накладывать отпечаток на все наши мысли и поступки. Времени на раскачку уже нет, нужно работать, засучив рукава», — особо подчеркнул Олег САВЧЕНКО.

Напомним, накануне на видеоконференции с регионами в рамках заседания совета при Президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам председатель Правительства России Дмитрий МЕДВЕДЕВ назвал нацпроекты важнейшим направлением развития для всей страны.

«Нарушение правил будет иметь самые серьезные последствия, вплоть до уголовной ответственности, административной ответственности», — акцентировал внимание участников заседания Дмитрий МЕДВЕДЕВ.

Как известно, в сентябре текущего года в составе Волгоградской областной Думе впервые создана комиссия по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области. Важное направление работы Заксобрания региона возглавил опытный политик и промышленники Олег САВЧЕНКО.

В настоящий момент в Волгоградской области в рамках нацпроектов реализуются сразу 53 приоритетных региональных проекта. На их исполнение регион намерен направить порядка 112,8 млрд рублей. Только в текущем году сумма финансирования мероприятий в рамках реализации национальных проектов составляет 19,8 млрд рублей, сообщает «Новости Волгограда».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов