МИНИСТР ЭТЕЕВ РАССКАЗАЛ О ДОСТИГНУТЫХ УСПЕХАХ И НОВЫХ ЗАДАЧАХ В ДЕЛЕ ЦИФРОВИЗАЦИИ КАЛМЫКИИ

АЛЕКСЕЙ ЭТЕЕВ

Внедрение информационных технологий и цифровых решений в различные отрасли экономики республики, а также популяризация IT-отрасли является приоритетом в деятельности министерства цифрового развития Калмыкии.

Об этом на своей первой в новом статусе пресс-конференции сообщил журналистам глава цифрового ведомства Алексей ЭТЕЕВ.

В ходе состоявшейся в пресс-центре РИА «Калмыкия» встречи с журналистами господин ЭТЕЕВ отметил, что министерство цифрового развития было создано лишь в начале этого года на базе управления по развитию электронного республиканского правительств.

Особое внимание в работе ведомства, по словам министра, будет уделено вопросу повышения информационной безопасности.

Обеспечение сохранности личных данных граждан — одна из немаловажных задач министерства, которая уже прорабатывается в местной системе здравоохранения.

К настоящему моменту министерством цифрового развития Калмыкии успешно реализован первый этап регионального проекта «Информационная инфраструктура». В рамках проекта 95 социально значимых объектов республики подключены к сети Интернет, что составляет 26% от общего плана. Общий объем финансирования составил более 200 млн рублей.

Работа на этом не останавливается. В период до 2022 ода предстоит подключить к сети еще порядка 270 социально значимых объектов.

Чиновник также рассказал о результатах запуска образовательного проекта для школьников «Яндекс.Лицей», который уже объединил порядка 300 учащихся.

По материалам РИА «Калмыкия».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов