ИРИНА СОЛОВЬЕВА ПОДДЕРЖИВАЕТ ИНИЦИАТИВЫ ВОЛГОГРАДЦЕВ ПО ОЗЕЛЕНЕНИЮ РОДНОГО ГОРОДА

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Региональный координатор проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия» — председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране окружающей среды и природопользованию Ирина СОЛОВЬЕВА личным примером воодушевляет волгоградцев на активное участие в благоустройстве и озеленении придомовой территории.

Сегодня во дворе многоэтажки на улице 8-й Воздушной армии, 54 в Дзержинском района Ирина Анатольевна вместе с местными жителями приняла участие в высадке саженцев рябины и кустарников спиреи.

«Посадку зеленых насаждений мы запланировали еще летом. Тогда, во время одной из встреч, жильцы выразили желание — участвовать в благоустройстве придомовой территории. Считаю своим долгом поддержать такие инициативы. Мне импонирует позиция людей, стремящихся сделать лучше места своего проживания», — рассказала Ирина СОЛОВЬЕВА.

По словам волгоградского парламентария, улица 8-й Воздушной Армии является одной из самых оживленных городских территорий. И тенистые деревья, кустарники здесь необходимы — они поглощают шум и пыль, делают воздух чище. ​ ​ ​

В «зеленом уголке» также были установлено несколько скамеек — в летний зной эта территория станет хорошим местом отдыха, будет спасать от жары. ​

«В доме на улице 8-й Воздушной Армии живут замечательные, очень трудолюбивые и дружные люди. Они охотно участвовали в благоустройстве двора. Уверена, также заботливо будут ухаживать за деревьями», — особо подчеркнула Ирина СОЛОВЬЕВА.

С высадкой саженцев рябины и спиреи работы по благоустройству и озеленению двора не заканчиваются. На декабрь, как рекомендуют специалисты, запланирована высадка в самом центре двора районированной ели. И в новогодние каникулы здесь устроят дворовый праздник, большие гулянья с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов