ДЛЯ САМОЗАНЯТЫХ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВВЕДУТ ОСОБЫЙ НАЛОГОВЫЙ РЕЖИМ

ИРИНА ГУСЕВА

Волгоградская область может войти в число 19 российских регионов, на которые с 1 января 2020 года Министерство финансов России предлагает распространить налоговый режим для самозанятых.

Как сообщила на своей странице в популярной социальной сети представляющая Государственной Думе ФС РФ Волгоградскую область первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Ирина ГУСЕВА, законопроект опубликован для общественного обсуждения на федеральном портале проектов нормативных актов — с ним можно ознакомиться и дать свои предложения:

— С 2019 года в экспериментальном формате действует налог для самозанятых в четырех регионах: Москве, Подмосковье, Калужской области и Татарстане. Эксперимент признан удачным.

Зарегистрироваться в качестве самозанятых могут те граждане, которые продают результаты своего труда (то, что сами произвели), получают денежные средства непосредственно от заказчика, не имеют работодателя и не привлекают наемных сотрудников.

Ставка налога будет зависеть от того, кому вы продаёте. Если населению — 4%, если организации или индивидуальному предпринимателю — 6%.

А как вы считаете, включение Волгоградской области в этот эксперимент будет полезным для жителей региона?

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов