МОЛОДЕЖЬ АБХАЗИИ ПРЕДСТАВИТ РЕСПУБЛИКУ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ДИПЛОМАТИИ В ВОЛГОГРАДЕ

Диалог на Волге_135С 31 октября по 1 ноября в Волгограде пройдет шестой Международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке», приуроченный к 75-летию всемирного движения побратимства, начало которому положили британский город Ковентри и советский город Сталинград.

Республику Абхазию на форуме представляют трое молодых ребят — Алиса САНГУЛИЯ, Виктория ПРУСЕНКОВА и Денис ПОЛЯКОВ.

На площадках форума соберутся представители четырех десятков стран мира и регионов России, чтобы обсудить вопросы глобальной мировой повестки, перспектив сотрудничества в социальной, гуманитарной и экономической сферах.

«Сталинград и английский город Ковентри, сильно пострадавший во время войны, установили побратимские отношения. Эти отношения всегда подразумевают гуманитарные, образовательные, научные и культурные связи, и в честь этого события форум соберется уже в шестой раз. В этом году одним из соорганизаторов форума выступает Россотрудничество», — рассказал руководитель представительства Россотрудничества в Абхазии Вадим ЧЕХА.

Среди участников форума в Волгограде — лорд-мэр Ковентри Линда БИГХЭМ, посол Бельгии в России Жан-Артур РЕЖИБО, посол Нигерии в России Стив Дэвис УГБА, посол Аргентины в России Рикардо Эрнесто ЛАГОРИО, консул Туркменистана в Астрахани Атадурды БАЙРАМОВ, генеральный секретарь Международной китайской ассоциации дружбы городов ЦИН Бомин и вице-мэр Измира (Турция) Мустафа ЁЗУСЛУ.

«Мы естественно не могли остаться в стороне от этого процесса, и Абхазия должна быть там представлена. С нашей помощью от республики туда поехали три человека, они все проявили себя в разных сферах деятельности. Виктория ПРУСЕНКОВА — очень активный деятель школы «Молодого лидера», Алиса САНГУЛИЯ работает в Министерстве просвещения Абхазии, а также Денис ПОЛЯКОВ — бизнесмен и общественный деятель. Я думаю, они достойны представлять Республику Абхазия», — подытожил Вадим ЧЕХА в интервью изданию «Нужная Газета».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов