ИОСИФ ЕФРЕМОВ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ИЗМЕНЕНИЕ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ВОЛГОГРАДЦЕВ

ИОСИФ ЕФРЕМОВОдним из ключевых вопросов в повестке сегодняшнего заседания Волгоградской городской Думы стало принятие изменений в положение о местных налогах: с 1 января 2020 года налог на имущество физических лиц будет исчисляться исходя из кадастровой стоимости недвижимости, а не от инвентаризационной стоимости объекта, как в настоящее время.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook рассказал председатель комитета горДумы по социальной политике Иосиф ЕФРЕМОВ:

— Принятие изменений связано с приведением местных нормативно-правовых актов в соответствие с федеральным законодательством.

Для большинства собственников жилья в нашем городе Думой установлена минимальная ставка — 0,1%.

Кроме того, как председатель комитета по социальной политике, хочу отметить, что ряд категорий граждан будут освобождены от уплаты этого налога полностью: это пенсионеры, инвалиды, дети-инвалиды и их родители (опекуны), многодетные семьи, несовершеннолетние дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также другие категории горожан.

Важно и то, что с принятием изменений в порядок расчета налога на имущество для некоторых горожан сумма налога окажется даже меньше той, которую собственники платят сегодня — об этом говорят специалисты отраслевого ведомства мэрии.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов